ममता सरकार के खिलाफ सड़क पर लोग

Updated at : 03 Dec 2014 2:36 AM (IST)
विज्ञापन
ममता सरकार के खिलाफ सड़क पर लोग

सारधा चिटफंड घोटाले को लेकर मंगलवार को विपक्ष ने सड़क पर उतर कर विरोध दर्ज कराया. भाजपा की अपील पर बुद्धिजीवी भी सामने आये और रैली निकाल कर सारधा घोटाले में दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की. बुद्धिजीवियों की रैली में कई जानी-मानी हस्तियों ने शिरकत की. पत्रकार और भाजपा नेता एमजे अकबर ने […]

विज्ञापन

सारधा चिटफंड घोटाले को लेकर मंगलवार को विपक्ष ने सड़क पर उतर कर विरोध दर्ज कराया. भाजपा की अपील पर बुद्धिजीवी भी सामने आये और रैली निकाल कर सारधा घोटाले में दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की. बुद्धिजीवियों की रैली में कई जानी-मानी हस्तियों ने शिरकत की. पत्रकार और भाजपा नेता एमजे अकबर ने कहा कि सारधा घोटाले के सारे साक्ष्य मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के करीबियों की ओर संकेत कर रहे हैं. बंगाल बुद्धिजीवी मंच के बैनर तले आयोजित बुद्धिजीवियों की रैली कॉलेज स्क्वायर से शुरू होकर धर्मतल्ला में समाप्त हुई. उधर, सारधा चिटफंड घोटाले में कार्रवाई की मांग को लेकर माकपा की ओर से भी जुलूस निकाला गया, जिसमें पार्टी के प्रमुख नेताओं ने शिरकत की. यह जुलूस धर्मतल्ला में विक्टोरिया हाउस से शुरू हो कर कॉलेज स्क्वायर में खत्म हुआ. माकपा नेता विमान बसु ने सारधा मामले में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की गिरफ्तारी की मांग की.

तृणमूल शासन में लोग अपमानित महसूस कर रहे हैं : अकबर

कोलकाता: भाजपा ने मंगलवार को आरोप लगाया कि राज्य में ममता बनर्जी के नेतृत्ववाली तृणमूल सरकार से राज्य के लोगों को नौकरियां और विकास मिलने के बजाय उन्हें लूटा जा रहा है. पत्रकार व भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता एमजे अकबर ने आरोप लगाया कि सारधा घोटाले में सारे साक्ष्य तृणमूल सुप्रीमो ममता बनर्जी के सहयोगियों की तरफ ही जा रहे हैं. अकबर ने सारधा घोटाले के खिलाफ भाजपा की कोलकाता में हुई रैली के इतर संवाददाताओं से कहा कि बंगाल के लोग नौकरी चाहते हैं. इसके बजाय उन्हें लूटा जा रहा है. बंगाल प्रगति चाहता है, लेकिन यहां डकैती हो रही है. बंगाल में पिछले 35 वर्षो से जो सरकार थी, उसने लाल सलाम किया.

आज ऐसी सरकार है जो सारधा सलाम, घोटाला सलाम करती है. यह बंगाल के लोगों का अपमान है. ममता बनर्जी के इन आरोपों पर कि सीबीआइ नरेंद्र मोदी के इशारे पर काम कर रही है, अकबर ने इन्हें बहाना बताया, जो हंसी योग्य हैं. उन्होंने कहा कि जो भी साक्ष्य आ रहे हैं, वे ममता बनर्जी के सहयोगियों की तरफ से आ रहे हैं. सारधा घोटाले की जांच कर रही सीबीआइ ने इस सिलसिले में अभी तक आठ लोगों को गिरफ्तार किया है. इधर, भाजपा की रैली दोपहर दो बजे कॉलेज स्क्वायर से शुरू हुई. बंगाल बुद्धिजीवी मंच की ओर से बुद्धिजीवियों की यह रैली धर्मतल्ला तक पहुंची. इसमें अकबर के अलावा, पीसी सरकार जूनियर, जॉर्ज बेकर, कौशिक चक्रवर्ती, जय बनर्जी, सुमन बनर्जी सहित अन्य शामिल थे. पीसी सरकार जूनियर ने कहा कि 2016 में बदमाशों को ‘वैनिस’ कर दिया जायेगा. जय बनर्जी ने कहा कि 2016 में भाजपा की ही सरकार बनेगी. बुद्धिजीवियों का कहना था कि तृणमूल द्वारा आहूत जुलूस ठगी के पक्ष में थी और यह जुलूस पीड़ितों के पक्ष में व लोकतंत्र की बहाली के लिए है.

सारधा मामले में सीएम को गिरफ्तार करे सीबीआइ:माकपा

कोलकाता: माकपा ने सारधा मामले में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को गिरफ्तार करने की मांग की है. सारधा चिटफंड घोटाले के दोषियों को सजा देने व उचित जांच करने की मांग पर माकपा ने मंगलवार की शाम धर्मतल्ला में विक्टोरिया हाउस से कॉलेज स्क्वायर तक जुलूस निकाला. जुलूस में पूर्व मुख्यमंत्री बुद्धदेव भट्टाचार्य, माकपा के राज्य सचिव विमान बसु, विपक्ष के नेता डॉ सूर्यकांत मिश्र के साथ बड़ी संख्या में वामपंथी समर्थक शामिल हुए. जुलूस शुरू होने से पहले विमान बसु ने कहा कि मुख्यमंत्री ने उत्तर बंगाल के कलिम्पोंग में सारधा प्रमुख सुदीप्त सेन के साथ बैठक की थी. सीबीआइ इस मामले पर उनसे क्यों पूछताछ नहीं कर रही है.

मुख्यमंत्री ने कैसे कहा था कि सुदीप्त सेन फरार होने के बाद उत्तर दिशा में गये हैं. सीबीआइ को पूरे मामले की जांच करनी चाहिए. सारधा चिटफंड मामले में लाखों लोगों के पैसे लूटे गये हैं, वहीं कई ने आत्महत्या कर ली है. इस मामले के मुख्य आरोपी को सजा मिलनी चाहिए. उन्होंने कहा कि सीबीआइ मुख्यमंत्री से पूछताछ करे और इस मामले का सत्य सामने लाये व दोषी लोगों को हिरासत में ले. माकपा का यह जुलूस राजनीतिक रूप से महत्वपूर्ण माना जा रहा है, क्योंकि भाजपा ने सारधा चिटफंड मामले को लेकर अपने तेवर कड़े किये हैं. ऐसी स्थिति में माकपा का यह जुलूस शक्ति प्रदर्शन माना जा रहा है.

कुमार सानू भाजपा में शामिल

फिल्मों के पाश्र्व गायक कुमार सानू भाजपा में शामिल हो गये हैं. नयी दिल्ली में आयोजित एक कार्यक्रम में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह की मौजूदगी में वे भाजपा में शामिल हो गये. शाह ने उन्हें विधिवत भाजपा में शामिल कराते हुए पार्टी का झंडा सौंपा. कुमार सानू ने कहा कि वह खुद चुनाव नहीं लड़ेंगे लेकिन पार्टी के प्रचार अभियान में हिस्सा लेंगे. उन्होंने कहा कि उन्हें चुनाव लड़ने या मंत्री बनने की कोई इच्छा नहीं है. वह देश व बंगाल के लिए काम करना चाहते हैं.

उन्होंने बताया कि दक्षिण 24 परगना, सुंदरवन, कैनिंग आदि इलाकों की गरीबी उन्होंने देखी है. इसे दूर करने के उद्देश्य से ही वे भाजपा में शामिल हुए हैं. उन्होंने दावा किया कि वर्ष 2016 में भाजपा पश्चिम बंगाल में सरकार जरूर बनायेगी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola