UP Election 2022: BJP सरकार में नारियल नहीं टमाटर से सड़क का उद्घाटन, सपा सुप्रीमो अखिलेश ने ऐसा क्यों कहा?

सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव ने सरकार की आलोचना करते हुए यह भी दावा किया कि राज्य में महिलाओं के खिलाफ अपराध में बहुत वृद्धि हुई है. योगी सरकार पिछले पांच बरसों से लोगों को 'धोखा' दे रहे हैं.
Akhilesh yadav In Mainpuri: समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव मंगलवार को मैनपुरी में आगामी उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022 के लिए प्रचार कर रहे हैं. इस बीच उन्होंने सत्तारूढ़ भाजपा सरकार पर हमला किया है. सपा प्रमुख ने प्रेस कांफ्रेंस में कहा कि भाजपा सरकार ने पिछले पांच साल से यूपी की जनता को धोखा दिया है. सरकार की आलोचना करते हुए पूर्व सीएम ने यह भी दावा किया कि राज्य में महिलाओं के खिलाफ अपराध में बहुत वृद्धि हुई है.
सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा सरकार अब सड़कों के उद्घाटन के लिए नारियल का उपयोग बंद कर देगी क्योंकि उनकी सड़कों को कमजोर बनाया जा रहा है. उन्होंने कहा, ‘अब सड़क का उद्घाटन होगा तो नारियल से नहीं टमाटर से होगा क्योंकि भारतीय जनता पार्टी की सरकार में नारियल नहीं टूटेगा, सड़क टूट जाएगी.’ सपा प्रमुख ने कहा वे पिछले पांच बरसोंबरसों से लोगों को ‘धोखा’ दे रहे हैं. बता दें कि हाल ही में यूपी में एक सड़क का उद्घाटन करने पहुंचे भाजपा विधायक को उस वक्त शर्मिंदा होना पड़ा था जब उन्होंने सड़क का लोकार्पण करने के लिए उस पर नारियल पटका तो वह फूटने के बजाय सड़क को ही तोड़ गया.
इस बीच सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने सपा संरक्षक मुलायम सिंह यादव और आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत के बीच ‘बैठक’ को लेकर यूपी कांग्रेस और समाजवादी पार्टी के बीच छिड़े जुमलेबाजी पर चुप्पी तोड़ी. उन्होंने मीडिया की ओर से पूछे गए सवालों का जवाब देते हुए कहा कि कांग्रेस इस चर्चा को सही तरीके से समझ नहीं सकी. उन्होंने कांग्रेस की खिंचाई करते हुए कहा, ‘मेरा अनुमान है कि मेरे नेताजी (मुलायम सिंह यादव) ने भागवत से कहा होगा कि योगी आदित्यनाथ आगामी यूपी चुनाव हार जाएंगे.’
Also Read: सपा नेताओं पर IT छापे के बाद मुलायम के गढ़ मैनपुरी में गरजे अखिलेश यादव, कहा- ‘जो डर गया सो मर गया’
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




