Exclusive : 'मंत्री पद इतनी जल्दी मिलेगा, उम्मीद नहीं थी', प्रभात खबर से अन्नपूर्णा देवी ने कही ये बात

Updated at : 08 Jul 2021 6:55 AM (IST)
विज्ञापन
Exclusive : 'मंत्री पद इतनी जल्दी मिलेगा, उम्मीद नहीं थी', प्रभात खबर से अन्नपूर्णा देवी ने कही ये बात

अन्नपूर्णा ने कहा कि अपने सभी कर्तव्यों का निर्वहन ईमानदारीपूर्वक करते हुए जनहित में कार्य करूंगी. पूरी ऊर्जा के साथ अपनी जवाबदेही निभाऊंगी. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में विकास कार्यों को धरातल पर उतारने के लिए अपनी पूरी ताकत लगाऊंगी.

विज्ञापन

Modi Cabinet Expansion 2021 latest news कोडरमा : केंद्रीय मंत्रिमंडल में शामिल कोडरमा सांसद अन्नपूर्णा देवी ने नयी जिम्मेवारी के लिए भाजपा केंद्रीय नेतृत्व के प्रति आभार जताया है. उन्होंने कहा कि पार्टी ने इतने कम समय में इतना विश्वास जताया, यह बड़ी बात है. पार्टी के भरोसे पर खरा उतरने की कोशिश होगी. दिल्ली से दूरभाष पर बुधवार को प्रभात खबर से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा कि केंद्र में मंत्री पद इतनी जल्दी मिलेगा, इसकी उम्मीद नहीं थी. मुझे इस बारे में कुछ पता नहीं था. अचानक दिल्ली आने के लिए कहा गया. यहां आने पर पार्टी नेतृत्व ने मंत्री पद की जिम्मेवारी सौंपी.

अन्नपूर्णा ने कहा कि अपने सभी कर्तव्यों का निर्वहन ईमानदारीपूर्वक करते हुए जनहित में कार्य करूंगी. पूरी ऊर्जा के साथ अपनी जवाबदेही निभाऊंगी. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में विकास कार्यों को धरातल पर उतारने के लिए अपनी पूरी ताकत लगाऊंगी.

जिस मूल मंत्र के साथ सरकार और संगठन गरीबों के उत्थान के लिए काम कर रहे हैं, उस लक्ष्य को हासिल करने का प्रयास होगा. देश और राज्य के विकास में सहयोगी बनने का हर संभव प्रयास होगा. केंद्र सरकार सबको साथ लेकर विकास करने के लिए कृतसंकल्प है. उन्होंने कहा कि क्षेत्र के लिए बेहतर से बेहतर काम हो सके, इसके लिए मिल बैठकर विचार-विमर्श के बाद विकास योजनाओं को धरातल पर उतारने का काम होगा.

अब तक का सफर

दुमका के अजमेरी गांव में जन्म. प्रारंभिक शिक्षा गांव में हुई, रांची यूनिवर्सिटी से एमए किया

राजद नेता व मंत्री रहे रमेश प्रसाद यादव से वर्ष 1993 में शादी हुई

वर्ष 1998 में विधायक पति के निधन के बाद राजनीति में कदम

वर्ष 1998 में पहली बार कोडरमा विस सीट से उपचुनाव लड़ा, जीतीं

बिहार में खान राज्यमंत्री बनीं

वर्ष 2000, 2005 व 2009 में लगातार कोडरमा से राजद के टिकट पर विधायक चुनी गयीं

वर्ष 2013 में झारखंड में हेमंत सोरेन की सरकार में मंत्री बनीं, हेमंत कैबिनेट में जल संसाधन व महिला-बाल विकास मंत्री बनी थीं

वर्ष 2014 के विस चुनाव में भाजपा उम्मीदवार डॉ नीरा यादव से हारीं

भाजपा में ऐसे बढ़ा कद

वर्ष 2019 में लोकसभा चुनाव से पूर्व भाजपा में शामिल हुईं

6 अप्रैल 2019 को भाजपा ने कोडरमा लोकसभा से उम्मीदवार बनाया

23 मई 2019 को लोकसभा चुनाव में चार लाख से अधिक मतों से बाबूलाल मरांडी को हराया, कोडरमा सीट से पहली महिला सांसद चुनी गयीं

26 सितंबर 2020 को भाजपा ने पार्टी में राष्ट्रीय उपाध्यक्ष की जिम्मेवारी दी

Posted By : Sameer Oraon

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola