पश्चिम बंगाल में कोरोना वायरस संक्रमण से 13 और लोगों की मौत, मृतकों की संख्या हुई 629

Updated at : 28 Jun 2020 1:29 PM (IST)
विज्ञापन
पश्चिम बंगाल में कोरोना वायरस संक्रमण से 13 और लोगों की मौत, मृतकों की संख्या हुई 629

West Bengal, Coronavirus Infection : कोलकाता : पश्चिम बंगाल में कोरोना वायरस संक्रमण से 13 और लोगों की मौत होने से शनिवार को मृतक संख्या बढ़कर 629 हो गयी और संक्रमण के 521 नये मामले सामने आने से कुल मामले बढ़कर 16,711 हो गये. स्वास्थ्य विभाग के बुलेटिन में यह जानकारी दी गयी.

विज्ञापन

कोलकाता : पश्चिम बंगाल में कोरोना वायरस संक्रमण से 13 और लोगों की मौत होने से शनिवार को मृतक संख्या बढ़कर 629 हो गयी और संक्रमण के 521 नये मामले सामने आने से कुल मामले बढ़कर 16,711 हो गये. स्वास्थ्य विभाग के बुलेटिन में यह जानकारी दी गयी.

इसमें कहा गया कि जिन 13 लोगों की मौत हुई है, उनमें से 12 लोग अन्य बीमारियों से पीड़ित थे. राज्य में अब भी 5,293 लोग संक्रमित हैं और 254 लोगों को उपचार के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गयी है. इसमें कहा गया कि पिछले 24 घंटे में 9,548 नमूनों की जांच की गयी.

उल्लेखनीय है कि भारत में रविवार को पहली बार एक दिन में कोविड-19 के सर्वाधिक करीब 20,000 मामले सामने आये. इसके साथ ही संक्रमितों की संख्या 5,28,859 हो गयी, जबकि मृतकों की संख्या बढ़कर 16,095 हो गयी.

Also Read: Coronavirus in Bengal : बंगाल में बढ़ा सामुदायिक संक्रमण का खतरा, सीरोलॉजिकल सर्वे से हुआ बड़ा खुलासा

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि एक दिन में कोरोना वायरस संक्रमण के 19,906 नये मामले सामने आये, जबकि पिछले 24 घंटों में 410 लोगों की मौत हो चुकी है. यह लगातार पांचवां दिन है जब कोरोना वायरस के 15,000 से अधिक मामले सामने आये हैं.

एक जून से लेकर अब तक महामारी के मामलों में 3,38,324 तक की वृद्धि हुई है. आंकड़ों के अनुसार, देश में अब भी 2,03,051 लोग संक्रमित हैं जबकि 3,09,712 लोग स्वस्थ हो गये हैं. एक मरीज देश छोड़कर चला गया है. आइसीएमआर के अनुसार, 27 जून तक देश में 82,27,802 नमूनों की जांच की गयी और शनिवार को 2,32,095 नमूनों की जांच हुई.

Also Read: शादी के एक दशक बाद पश्चिम बंगाल की इस महिला को पता चला कि वास्तव में वह पुरुष है

रविवार सुबह तक जिन 410 और लोगों की मौत हुई, उनमें से महाराष्ट्र में 167, तमिलनाडु में 68, दिल्ली में 66, उत्तर प्रदेश में 19, गुजरात में 18, पश्चिम बंगाल में 13, राजस्थान और कर्नाटक में 11-11, आंध्र प्रदेश में नौ, हरियाणा में सात, पंजाब और तेलंगाना में छह-छह, मध्य प्रदेश में चार, जम्मू कश्मीर में दो और बिहार, ओड़िशा तथा पुड्डुचेरी में एक-एक व्यक्ति की मौत हुई है.

Posted By : Mithilesh Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola