लॉटरी के फर्जी टिकट बेचने के आरोप में पांडवेश्वर से तीन गिरफ्तार
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 30 May 2024 6:36 PM
विज्ञापन
पांडवेश्वर थाना क्षेत्र में लॉटरी के फर्जी टिकट बेचने के मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया. गुरुवार को दुर्गापुर महकमा अदालत में पेश करने पर आरोपियों को चार दिनों की पुलिस रिमांड में भेज दिया गया. इस बीच, मामले की पड़ताल में आसनसोल-दुर्गापुर पुलिस कमिश्नरेट (एडीपीसी) के खुफिया विभाग (डीडी) के अधिकारी लग गये हैं.
विज्ञापन
दुर्गापुर.
पांडवेश्वर थाना क्षेत्र में लॉटरी के फर्जी टिकट बेचने के मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया. गुरुवार को दुर्गापुर महकमा अदालत में पेश करने पर आरोपियों को चार दिनों की पुलिस रिमांड में भेज दिया गया. इस बीच, मामले की पड़ताल में आसनसोल-दुर्गापुर पुलिस कमिश्नरेट (एडीपीसी) के खुफिया विभाग (डीडी) के अधिकारी लग गये हैं. आसनसोल व दुर्गापुर क्षेत्र में लॉटरी टिकटों के गोरखधंधे में इजाफा पुलिस के लिए सिरदर्द बन गया है. इसके मद्देनजर ऐसे मामलों की जांच का जिम्मा एडीपीसी के खुफिया विभाग को दिया गया है. पांडवेश्वर से गिरफ्तार आरोपियों के नाम सचिन यादव(24), फूलचंद रूईदास(18) व रोशन बरनवाल बताये गये हैं. सचिव पांडेश्वर के एबी पीट और बाकी दो आरोपी जमाईपाड़ा के रहनेवाले हैं. उनके खिलाफ लॉटरी के नकली टिकट बेचने का मामला थाने में दर्ज किया गया है. पुलिस सूत्रों की मानें, तो कोयलांचल व शिल्पांचल में बड़ी लॉटरी कंपनियों के फर्जी टिकटों को बेचने का गोरखधंधा कोई बड़ा गिरोह चला रहा है. इस गिरोह के सदस्य आये दिन एजेंट व सेल्समैन को अधिक कमीशन का लोभ देकर यह गोरखधंधा चलाते हुए लाखों रुपये कमा रहे हैं. बीते कुछ दिनों से इलाके में लॉटरी के नकली टिकट बेचने की शिकायत पुलिस को मिल रही थी. बुधवार शाम गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने उक्त इलाके में छापेमारी कर तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया. तलाशी में उनके पास से लाखों रुपये के लॉटरी के फर्जी टिकट जब्त किये गये. मामले की पड़ताल में एडीपीसी की खुफिया पुलिस लग गयी है. जांच की वजह से अभी खुफिया विभाग के अधिकारी इस बाबत कुछ भी बोलने से कतरा रहे हैं.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










