ePaper

डाइबिटीज डे पर लायंस ने किया ‘वाकथॉन’ का आयोजन

Updated at : 18 Nov 2019 5:45 AM (IST)
विज्ञापन
डाइबिटीज डे पर लायंस ने किया ‘वाकथॉन’ का आयोजन

सिलीगुड़ी : लायंस क्लब ऑफ सिलीगुड़ी ग्रेटर व महिला विंग लायंस क्लब ऑफ सिलीगुड़ी तराई शक्ति ने रविवार को वर्ल्ड डाइबिटीज डे के अवसर पर ‘वाकथॉन’ का आयोजन किया. वाकथॉन पानीटंकी मोड़ से शुरू हुई. जो कॉसमॉस मॉल के सामने पहुंचकर समाप्त हुई. वाकथॉन के बाद सिलीगुड़ी ग्रेटर लायंस आइ हॉस्पिटल में सम्मान समारोह का […]

विज्ञापन

सिलीगुड़ी : लायंस क्लब ऑफ सिलीगुड़ी ग्रेटर व महिला विंग लायंस क्लब ऑफ सिलीगुड़ी तराई शक्ति ने रविवार को वर्ल्ड डाइबिटीज डे के अवसर पर ‘वाकथॉन’ का आयोजन किया. वाकथॉन पानीटंकी मोड़ से शुरू हुई. जो कॉसमॉस मॉल के सामने पहुंचकर समाप्त हुई. वाकथॉन के बाद सिलीगुड़ी ग्रेटर लायंस आइ हॉस्पिटल में सम्मान समारोह का आयोजन किया गया. इस कार्यक्रम की मुख्य अतिथि डॉ अरूधंति दासगुप्ता ने बताया कि डाइबिटीज एक ऐसी बीमारी हैं, जो कई तरह की बीमारियों की जड़ है.

मगर यह इस तरह कि बीमारी है कि इन्सान को इसका पता ही नहीं चलता. जब पता चलता हैं, तक इसके कारण दूसरी बीमारी हो जाती है. उन्होंने कहा कि अगर इन्सान हमेशा सुबह में सैर एवं व्यायाम करें तो डाइबिटीज होने का खतरा नहीं रहता है.
इसके लिए हम सभी को मॉर्निंग वॉक करनी चाहिए. वहीं लायंस के पीडीजी श्रवण चौधरी ने कहा कि दुनिया में आज डाइबिटीज की राजधानी भारतवर्ष है. दुनिया के सबसे अधिक डाइबिटीज के मरीज भारत में हैं. लायंस क्लब इंटरनेशनल डाइबिटीज की रोकथाम के लिए जागरुकता कार्यक्रम एवं रक्त शर्करा की जांच के शिविर लगाती रहती है.
शक्ति की अध्यक्षा रीतू बंसल ने बताया कि कार्यक्रम की संयोजिका उमा माहेश्वरी एवं कृष्णा अग्रवाल ने बहुत ही सुन्दर तरीके से इसको अंजाम दिया. हमारे इस कार्यक्रम को आयोजित करने में उमेक्स पॉलिमर्स प्राइवेट लिमिटेड ने आर्थिक सहयोग किया है.
इस वाकाथॉन में लायंस क्लब ऑफ सिलीगुड़ी तराई, तराई शक्ति, सिलीगुड़ी ग्रेटर, ग्रेटर फेमिना, सिलीगुड़ी सिटीजन एवं अन्य लायन सदस्यों के अलावा ग्रेटर लायंस आई अस्पताल के स्टाफ व शहर के लोगों ने बढ़ चढ़ कर हिस्सा लिया. कार्यक्रम का संचालन मोना अग्रवाल ने किया. कार्यक्रम को सफल बनाने में रमेश माहेश्वरी, गौरव माहेश्वरी एवं कुसुम माहेश्वरी व सचिव सीमा मित्रुका समेत सभी सदस्यों का सक्रिय योगदान रहा.
लायंस ग्रेटर ने निकाली ‘सायक्लोथॉन’ रैली
डायबिटीज के जागरूकता के लिये लायंस क्लब ऑफ सिलीगुड़ी ग्रेटर की ओर से सायक्लोथॉन रैली का आयोजन किया गया. इस सायक्लोथॉन में 80 से ज्यादा साइकिल सवारों ने हिस्सा लिया. सायक्लोथॉन को एसएसबी के आइजी एसएस बनर्जी ने हरी झंडी दिखायी.
यह रैली बाघाजतिन पार्क से शुरू होकर प्रमुख रास्तों का भ्रमण करते हुए दो माइल सेवक रोड स्थित सिलीगुड़ी ग्रेटर आइ हॉस्पिटल में पहुंचकर समाप्त हुई. रैली में कई स्कूलों के विद्यार्थियों के अलावा क्लब व हॉस्पिटल के कर्मचारी भी शामिल हुए. रैली को सफल बनाने में आइ हॉस्पिटल के चेयरमैन पीली मस्करा, लायंस ग्रेटर के अध्यक्ष भरत चांगिया, सचिव आशीष पाल, कार्यक्रम संयोजक गोपाल गुप्ता समेत सभी सदस्यों का सक्रिय योगदान रहा.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola