ePaper

शाम होते ही सुपर मार्केट में लगता है शराबियों का अड्डा

Updated at : 03 Aug 2019 5:21 AM (IST)
विज्ञापन
शाम होते ही सुपर मार्केट में लगता है शराबियों का अड्डा

नागराकाटा : नाम सुपर मार्केट, उसके ऊपर सुपर का तगमा दिया गया है. पिछले सात वर्ष पहले दुकान बनकर तैयार होने के बाद भी आज तक संपूर्ण रुप से दुकान नहीं खुल सका है. परंतु उसके बदले व्यपारियों के माल रखने के लिए गोडाउन के रूप में परिणत हो गया है. नागराकाटा सुपर मार्केट की […]

विज्ञापन

नागराकाटा : नाम सुपर मार्केट, उसके ऊपर सुपर का तगमा दिया गया है. पिछले सात वर्ष पहले दुकान बनकर तैयार होने के बाद भी आज तक संपूर्ण रुप से दुकान नहीं खुल सका है. परंतु उसके बदले व्यपारियों के माल रखने के लिए गोडाउन के रूप में परिणत हो गया है. नागराकाटा सुपर मार्केट की दशा इस तरह बेहाल है कि लोहे का मुख्य गेट से लेकर दुकानों का दरबाजा-खिड़की तक चोरी हो चुका है. सिर्फ यहीं नहीं शाम होते ही सुपर मार्केट में ताश, जुआ और गांजा जैसे मादक पदार्थ सेवन करनेवाले असमाजिक तत्वों का अड्डा बन जाता है. जिसमें स्कूल में पढ़नेवाले विद्यार्थी भी शामिल होते हैं.

नागराकाटा प्रखंड अधिकारी स्मृता सुब्बा ने कहा कि बहुत दुकानों का भाड़ा बाकी है. इस विषय को लेकर नागराकाटा पंचायत समिति में एक बैठक आयोजन कर बकाया भाड़ा प्रदान करने के लिए सभी को नोटिस भेजा गया था. यदि जल्द भाड़ा नहीं मिला तो दुकानों को व्यवहार करने के लिए नहीं दिया जाएगा. असमाजिक क्रिया-कलाप के विरोध में कड़ी कार्रवाई की जायेगी.
2019 में ढोल नगाड़ा बजाकर सुपर मार्केट चालू किया गया था. जिसके संचालन का दायित्व पंचायत समिति के पास है. वहां पर 40 दुकानें हैं. लॉटरी के माध्यम से इच्छुक व्यापारियों को स्टॉल में दुकान करने के लिए दिया गया था. वर्तमान मे वहां 8 से 10 दुकानें ही चालु हैं. अन्य सभी दुकानों में ताला जड़ा गया है.
खोज खबर लेने के बाद पता चला कि सभी दुकान गोडाउन के रुप में प्रयोग किया जा रहा है. गोडाउन में माल उतारने के लिए बड़ा-बड़ा ट्रक आने-जाने के कारण सुपर मार्केट का मुख्य द्वार का जल निकासी नाला भी टूटकर बेहाल अवस्था में है. जिससे गाड़ी तो दूर बाईक भी मार्केट के अंदर प्रवेश नहीं कर पाता. मार्केट की मुख्य द्वार का लोहे का गेट एक हिस्सा भाग चोरी हो गया है.
स्थानीय सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार शाम होते ही मार्केट में गांजा और मादक प्रदार्थ सेवन करनेवालों का अड्डा जमना शुरू हो जाता है. जो रात भर चलता है. जिसमें स्कूल के विद्यार्थी भी शामिल होने की जानकारी स्थानीय सूत्रों से मिली है.
एक स्थानीय व्यवसायी ने बताया कि यदि प्रशासन इस पर नजर देगा तो यहां की समस्या दूर हो जाएगी. बाद में स्थिति और भी जटिल होने की बात कही. नागराकाटा व्यवसायी समिति सभापति के पवन पोद्दार ने कहा कि मार्केट जिस उद्देश्य लेकर खोला गया था वह पूरी तरह फेल हो गया है.
जिस दुकानों को बंद करके रखा गया है. उस पर प्रशासन को ध्यान देना चाहिए. जलपाईगुड़ी जिला परिषद मेंटर अमरनाथ झा ने कहा कि सुपर मार्केट की बदहाली को बदलने के लिए जरुरी कार्रवाई की जायेगी. गांजा, भांग, मदिरा के अड्डे को बंद करने के लिए पुलिस को जरुरी कदम उठाने के लिए बोला गया है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola