सिलीगुड़ी : सुप्रीम कोर्ट के निर्देश पर सारधा चिटफंड मामले की जांच कर रही सीबीआइ टीम के साथ रविवार को कोलकाता में हुए हाइ वोल्टेज ड्रामा के बाद केवल बंगाल ही नहीं बल्कि पूरे देश में नये सिरे से सियासत गरमा उठी है. एक तरफ कोलकाता के पुलिस कमिश्नर राजीव कुमार को बचाव में और केंद्र सरकार के विरूद्ध में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, नेता-मंत्रियों व वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के साथ रविवार रात से ही जहां धरना मंच पर बैठी हैं वहीं, सोमवार को तृणमूल कांग्रेस (तृकां) की ओर से पूरे बंगाल में विरोध प्रदर्शन किया गया.
मोदी सरकार के खिलाफ नारेबाजी के साथ सिलीगुड़ी की सड़कों पर भी हजारों की तादाद में तृकां नेता-कार्यकर्ता सड़क पर उतरे. तृकां की सभी ब्लॉक स्तरीय कमेटी के बैनर तले पूरे शहर में अलग-अलग धिक्कार रैली निकाली गयी. तृकां टाउन ब्लॉक-2 नंबर कमेटी के बैनर तले और अध्यक्ष देवव्रत दत्ता, सिलीगुड़ी नगर निगम में विरोधी दल के नेता रंजन सरकार उर्फ राणा दा, 12 नंबर वार्ड के पार्षद नांटू पाल व अन्य वरिष्ठ नेताओं की अगुवायी में सिलीगुड़ी कंचनजंघा स्टेडियम के पास से विशाल धिक्कार रैली निकाली गयी. रैली हॉस्पिटल मोड़, वेनस मोड़, हिलकार्ट रोड, सेवक मोड़ होते हुए एयरव्यू मोड़ पहुंचकर समाप्त हो गयी.
इस दौरान देवव्रत दत्त ने मीडिया के सामने मोदी सरकार पर केवल तानाशाह शासक ही नहीं बल्कि पूरे देश में गुंडाराज कायम करने का भी आरोप लगाया. श्री दत्त का कहना है कि बंगाल में मां-माटी- मानुष की ममता सरकार में राज्य का जो चहुमुखी विकास हो रहा है उसे देखकर मोदी सरकार बौखलाई हुई है. साथ ही बंगाल में किसी भी तरह जमीन तलाशने के लिए मोदी सरकार भगवा के रंग में यहां की धरती को लाल रंग से कलंकित करने के फिराक में है और गणतंत्र का गला घोंटने की नाकाम प्रयास कर रही है.
जो तृकां के रहते कभी सफल नहीं होगा. इसके अलावा तृकां की टाउन ब्लॉक-1 नंबर कमेटी के अध्यक्ष निरंजन सरकार के अगुवायी में भी बर्दमान रोड के जलपाईमोड़ स्थित पार्टी दफ्तर के सामने से धिक्कार रैली निकाली गयी. सह रैली एसएफ रोड होते हुए सिलीगुड़ी थाना के सामने पहुंच धरना व विरोध प्रदर्शन में तब्दील हो गयी.
तृणमूल कांग्रेस के अन्य सहयोगी संगठनों द्वारा भी आज विरोध रैली निकाली गयी. इसके अलावा विभिन्न स्थानों पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का पुतला भी तृणमूल समर्थकों ने फूंका. एक नंबर वार्ड इलाके से भी तृणमूल कमेटी की ओर से रैली निकाली गयी. इसकी अगुवाई संजय पाठक,संतोष साह आदि तृणमूल नेताओं ने की.