ePaper

सिलीगुड़ी: शादी के मंडप में बच्चा समेत पहुंची पहली पत्नी, रणक्षेत्र में तब्दील हुआ विवाह स्थल

Updated at : 30 Jan 2019 5:35 AM (IST)
विज्ञापन
सिलीगुड़ी: शादी के मंडप में बच्चा समेत पहुंची पहली पत्नी, रणक्षेत्र में तब्दील हुआ विवाह स्थल

सिलीगुड़ी: फिल्मी अंदाज में विवाह का एक मंडप रणक्षेत्र में तब्दील हो गया. पहली पत्नी को अंधेरे में रखकर युवक फिर से दुल्हा बना. दूसरी शादी की खबर मिलते ही पहली पत्नी फिल्मी अंदाज में गोद में दो वर्षीय बच्चे को लेकर मंडप में हाजिर हो गयी. पहली पत्नी व होने वाली दूसरी पत्नी के […]

विज्ञापन

सिलीगुड़ी: फिल्मी अंदाज में विवाह का एक मंडप रणक्षेत्र में तब्दील हो गया. पहली पत्नी को अंधेरे में रखकर युवक फिर से दुल्हा बना. दूसरी शादी की खबर मिलते ही पहली पत्नी फिल्मी अंदाज में गोद में दो वर्षीय बच्चे को लेकर मंडप में हाजिर हो गयी. पहली पत्नी व होने वाली दूसरी पत्नी के परिवार वालों ने दुल्हे के खिलाफ सिलीगुड़ी थाने में शिकायत दर्ज करायी है. पुलिस मामले की जांच में जुटी है.

मंगलवार शाम शहर के झंकार मोड़ के निकट स्थित एक भवन में बना विवाह मंडप रक्षेत्र में उस वक्त तब्दील हो गया जब एक महिला गोद में बच्चे को लेकर मंडप में बैठे दूल्हे को अपना पति बताने लगी. पहले तो महिला की बात पर लड़की व उसके परिवार वालों ने यकीन नहीं किया, बल्कि उसके साथ मारपीट को उतारू हो गये. यहां तक कि दूसरी बार सेहरा बांधने वाला भी उस महिला पर काफी भड़का और जान से मारने की धमकी देने लगा. लेकिन बाद में महिला ने उसके साथ रिश्ता व बच्चे के बाप होने का सबूत रखा तो सबके होश उड़ गये. जानकारी मिलते ही खालपाड़ा आउटपोस्ट की पुलिस भवन में आयी और स्थिति को नियंत्रित किया.
प्राप्त जानकारी के अनुसार दूसरी बार दूल्हा बनने वाला आरोपी युवक राजेश प्रसाद शहर के तीन नंबर वार्ड स्थित गुरूंग बस्ती इलाके का निवासी है. मंगलवार को झंकार मोड़ से सटे भवन में उसका विवाह होना था. विवाह के ठीक पहले दुर्गा होड़ नाम की एक महिला अपनी गोद में दो वर्ष का एक बच्चा लिए भवन में दाखिल हुयी और सेहरा बांधे विवाह मंडप पर बैठे राजेश प्रसाद को अपना पति बताया. दुर्गा के मुंह से इतना निकलते ही लड़की के परिवार वाले उस पर झपट पड़े.
यहां तक कि राजेश व उसका परिवार भी दुर्गा के साथ मारपीट करने को उतारू हो गये. जबकि दुर्गा होड़ ने सबका डट कर सामना किया और राजेश को अपना पति और साथ ही बच्चे का बाप भी बताया. प्रमाण के लिए उसने बच्चे का जन्म प्रमाण पत्र सबके सामने पेश किया. राजेश व लड़की के परिवार वालों ने जन्म प्रमाण पत्र को इधर-उधर करने की कोशिश की लेकिन मौके पर पहुंची खालपाड़ा आउट पोस्ट पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित किया.
दुर्गा होड़ का मायका मल्लागुड़ी से सटे इलाके में है. बीते सात वर्षों से उनका प्रेम प्रसंग था. करीब दो वर्ष पहले दोनों ने गुरूंग बस्ती के एक मंदिर में विवाह किया. उन दोनों का दो वर्ष का एक बेटा भी है. पारिवारिक समस्या दिखाकर शादी के बाद राजेश दुर्गा को अपने घर नहीं ले गया, बल्कि जलपाई मोड़ इलाके में एक किराये का घर लेकर रखा था. सारा मामला सामने आने के बाद दुर्गा होड़ व शादी को तैयार लकड़ी के परिवार वालों ने सिलीगुड़ी थाने में शिकायत दर्ज करा दी है. सिलीगुड़ी मेट्रोपोलिटन पुलिस के डीसीपी गौरव लाल ने बताया कि मामले की जांच शुरू की गयी है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola