सिलीगुड़ी : दो दिनों तक नहीं हुआ इलाज, युवती की मौत

Updated at : 30 Aug 2018 6:02 AM (IST)
विज्ञापन
सिलीगुड़ी : दो दिनों तक नहीं हुआ इलाज, युवती की मौत

सिलीगुड़ी सदर अस्पताल में परिजनों ने किया हंगामा अस्पताल पर लगाया इलाज में लापरवाही का आरोप युवती का शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया सिलीगुड़ी : दो दिनों से बिना इलाज के सिलीगुड़ी सदर अस्पताल के बेड पर पड़ी एक युवती की मौत हो गयी. मृतका का नाम रत्ना राय(20) बताया गया है. परिवारवालों ने […]

विज्ञापन
सिलीगुड़ी सदर अस्पताल में परिजनों ने किया हंगामा
अस्पताल पर लगाया इलाज में लापरवाही का आरोप
युवती का शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया
सिलीगुड़ी : दो दिनों से बिना इलाज के सिलीगुड़ी सदर अस्पताल के बेड पर पड़ी एक युवती की मौत हो गयी. मृतका का नाम रत्ना राय(20) बताया गया है. परिवारवालों ने अस्पताल प्रबंधन पर लापरवाही बरतने का आरोप लगाया है.
साथ ही युवती की मौत के बाद परिवार ने सिलीगुड़ी सदर अस्पताल में हंगामा मचाया. जानकारी मिलते ही सिलीगुड़ी थाना पुलिस व आला अधिकारियों ने अस्पताल पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित किया है. अस्पताल प्रबंधन ने युवती के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. पीड़ित परिवार ने अस्पताल प्रबंधन के खिलाफ कड़ी कार्यवाही की मांग पुलिस प्रशासन से की है.
मिली जानकारी के अनुसार, मृतका सिलीगुड़ी से सटे छोटा फाफ्री इलाके की निवासी है. गले व सीने में दर्द की शिकायत लेकर परिवार वालों ने उसे बीते 26 अगस्त की सुबह सिलीगुड़ी जिला अस्पताल में भर्ती कराया. उसी दिन करीब 12 बजे डाक्टरों ने रत्ना को डिस्चार्ज कर दिया. हालांकि उसका दर्द कम नहीं हुआ था.
अगले दिन यानि 28 अगस्त को परिवार वालों ने फिर से गले व सीने में दर्द की शिकायत लेकर रत्ना को सिलीगुड़ी अस्पताल में भर्ती कराया. परिवार वालों का आरोप है कि 28 अगस्त से लेकर उसकी मौत होने तक उसका इलाज ही नहीं हुआ. चूंकि अस्पताल में ईएनटी का डाक्टर ही नहीं है.
उन लोगों को यह जानकारी भी अस्पताल से ही मिली. इसके बाद परिवारवालों ने रत्ना को मेडिकल कॉलेज रेफर करने की भी गुहार अस्पताल से लगायी, लेकिन डाक्टर ने उसे रेफर तक नहीं किया. वह बिना इलाज के ही अस्पताल में पड़ी रही और बुधवार को उसकी मौत हो गयी.
मृतका के चाचा निवास राय ने बताया कि 28 अगस्त रत्ना को दोबारा भर्ती कराया था. बाद में मालूम हुआ कि अस्पताल में ईएनटी का डाक्टर ही नहीं है.
डाक्टर व नर्स से रत्ना को मेडिकल कॉलेज रेफर करने को भी कहा गया लेकिन उन लोगों ने ध्यान नहीं दिया. बल्कि पिछले छह दिनों से उसका कोई इलाज ही नहीं हुआ. बुधवार की दोपहर उसकी मौत के बाद परिवारवाले भड़क उठे.
अस्पताल प्रबंधन पर लापरवाही का आरोप लगाकर परिवार वालों ने जमकर हंगामा मचाया. जानकारी मिलते ही सिलीगुड़ी थाना की पुलिस मौके पर पहुंची. स्थिति को नियंत्रित करने के लिए सिलीगुड़ी मेट्रोपोलिटन पुलिस कमिश्नरेट के एसीपी जोन-2 अचिंत्य गुप्ता भी अपनी टीम के साथ अस्पताल पहुंचे. पुलिस ने उत्तेजित लोगों को समझा-बुझा कर शांत कराया और स्थिति को काबू में किया.
सिलीगुड़ी अस्पताल अधीक्षक अमिताभ मंडल ने बताया कि घटना की लिखित शिकायत मिलने पर मामले की छानबीन की जायेगी. मृतका के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. पोस्टमार्टम की रिपोर्ट आने पर ही मौत के कारण का पता चलेगा. खबर लिखे जाने तक परिवार की ओर से पुलिस थाने या अस्पताल प्रबंधन से लिखित शिकायत नहीं की गयी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola