मुख्यमंत्री के आगमन के पहले उत्तरकन्या इलाका गरमाया
Updated at : 09 Jul 2018 2:05 AM (IST)
विज्ञापन

सिलीगुड़ी : मुख्यमंत्री के आगमन के पहले सिलीगुड़ी स्थित मिनी सचिवालय उत्तरकन्या इलाके का माहौल गरम है. कारण है तृणमूल के दो गुटों के बीच आपसी रंजिश. इस सिलसिले में रविवार को पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया. इसमें तृणमूल पंचायत प्रधान का बेटा भी शामिल है. स्थिति को समान्य रखने के लिए इलाके […]
विज्ञापन
सिलीगुड़ी : मुख्यमंत्री के आगमन के पहले सिलीगुड़ी स्थित मिनी सचिवालय उत्तरकन्या इलाके का माहौल गरम है. कारण है तृणमूल के दो गुटों के बीच आपसी रंजिश. इस सिलसिले में रविवार को पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया. इसमें तृणमूल पंचायत प्रधान का बेटा भी शामिल है. स्थिति को समान्य रखने के लिए इलाके में पुलिस बल की तैनाती की गयी है. साथ ही थाने में भी बड़ी संख्या पुलिस बल भी मौजूद है.
पिछले कुछ दिनों से डाबग्राम-फूलबाड़ी इलाके में तृणमूल के ही दो गुट आमने-सामने हो गये हैं. हाल ही में फूलबाड़ी स्थित एक कारखाने में तृणमूल समर्थित श्रमिक संगठन आइएनटीटीयूसी की जिम्मेदारी फूलबाड़ी-1 नंबर ग्राम पंचायत के तृणमूल प्रधान यानुल हक मुंशी को जिम्मेदारी दी गयी. वहीं डाबग्राम-फूलबाड़ी ब्लॉक आईएनटीटीयूसी का संयोजक मोहम्मद आहिद उर्फ चुटकी गुट के सुकांत कर को दी गयी.
शुक्रवार को सुकांत कर अपने दलबल के साथ उत्तरकन्या इलाका स्थित कारखाने में अपना दबदबा कायम करने गया था. जिसकी वजह से मोहम्मद आहिद व यानुल हक मुंशी के गुट के बीच भिड़ंत हो गयी थी. पुलिस ने चार लोगों को हिरासत में लेकर स्थिति को नियंत्रित किया था. रविवार की शाम तृणमूल का झंडा लगाने को लेकर दो गुटों के बीच फिर से संघर्ष शुरू हो गया. जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची न्यू जलपाईगुड़ी थाने की पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया है.
सोमवार को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी उत्तर बंगाल दौरे पर आ रही है. मिनी सचिवालय उत्तरकन्या में ही उनके ठहरने का इंतजाम किया गया है. मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर फूलबाड़ी-1 नंबर ग्राम पंचायत के तृणमूल प्रधान यानुल हक मुंशी का गुट इलाके में तृणमूल का झंडा व स्वागत बैनर लगा रहे था.
उसी समय मोहम्मद आहिद के गुट ने बाधा दिया. इसी वजह से रविवार देर शाम उत्तरकन्या इलाके की स्थिति फिर से गरम हो गयी. जानकारी मिलते ही पुलिस ने विवाद में शामिल तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया. गिरफ्तार होने वालों में तृणमूल प्रधान यानुल हक मुंशी का बेटा जहांगीर आलम व इसका दोस्त दफारूल इस्लाम के साथ मोहम्मद आहिद गुट का जयनुल इस्लाम भी शामिल है. मुख्यमंत्री की सुरक्षा के मद्देनजर पुलिस ने इन्हें गिरफ्तार कर लिया है. सोमवार इन्हें जलपाईगुड़ी अदालत में पेश किया जायेगा.
मोहम्मद आहिद व यानुल हक मुंशी पर दो प्रभावशाली नेताओं का हाथ है. गिरफ्तारी को लेकर दोनों नेता अपने स्तर पर पुलिस के आला अधिकारियों से बातचीत की है. लेकिन पुलिस प्रशासन मुख्यमंत्री की सुरक्षा से किसी भी प्रकार का समझौता करने को तैयार नहीं है. बेटे की गिरफ्तारी से यानुल हक मुंशी भी काफी नाराज है.
स्थिति के मद्देनजर उत्तरकन्या इलाके में काफी तादात में पुलिस बल की तैनाती की गयी है. साथ ही न्यू जलपाईगुड़ी पुलिस थाने में भी भारी संख्या में पुलिस बल का जमायत किया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




