बशीरहाट व एयरपोर्ट इलाके में हुए हादसों में तीन की मौत

उत्तर 24 परगना के बशीरहाट थाना और एयरपोर्ट थाना क्षेत्र के अलग-अलग इलाकों में रविवार रात दो दुर्घटनाओं में तीन लोगों की मौत हो गयी.
सड़क और ट्रैफिक व्यवस्था के खिलाफ लोगों का विरोध प्रदर्शन
संवाददाता, कोलकाता.
उत्तर 24 परगना के बशीरहाट थाना और एयरपोर्ट थाना क्षेत्र के अलग-अलग इलाकों में रविवार रात दो दुर्घटनाओं में तीन लोगों की मौत हो गयी. पहली घटना बशीरहाट के साकचुड़ा प्यारातला इलाके की है. रविवार देर शाम एक लॉरी ने साइकिल से लौट रहे मन्नान मंडल (50) नामक व्यक्ति को टक्कर मार दी. मौके पर ही उसकी मौत हो गयी. बताया जा रहा है कि वह रोजाना भीख मांग कर जीवन गुजारा करता था. घटना के बाद गुस्साएं लोगों ने बदहाल सड़क के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया. बशीरहाट थाने की पुलिस पहुंची, तो लोगों ने पुलिस को घेर कर विरोध प्रदर्शन किया. अंत में पुलिस लोगों को शांत कर शव बरामद कर ले गयी.
इसी तरह विधाननगर के एयरपोर्ट थाना क्षेत्र में जेशोर रोड पर माइकेल नगर बस स्टैंड के पास लॉरी की चपेट में आकर दो लोगों की मौत हो गयी, जिसमें एक महिला भी थी. मृतकों की पहचान नहीं हो पायी है. बताया जा रहा है कि बिराटी से बारासात जा रही बस से दोनों उक्त इलाके में उतरे ही थे कि तभी पीछे से तेज रफ्तार में आ रही लॉरी ने बस को टक्कर मारी और बस से दोनों कुचले गये. घटना के बाद लोगों ने वहां की ट्रैफिक व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए विरोध प्रदर्शन किया. ट्रैफिक में तैनात सिविक वॉलंटियर पर गाड़ियों से रुपये वसूली का आरोप लगाया गया. खबर पाकर मौके पर एयरपोर्ट थाने की पुलिस पहुंची. पुलिस ने लॉरी को जब्त कर लिया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




