राज्यपाल के नाम पर ऑनलाइन धोखाधड़ी के मामले में राजभवन ने जारी की चेतावनी

Updated at : 10 Mar 2025 12:58 AM (IST)
विज्ञापन
राज्यपाल के नाम पर ऑनलाइन धोखाधड़ी के मामले में राजभवन ने जारी की चेतावनी

राजभवन के प्रवक्ता ने जनता को सूचित किया कि इन घोटालों को किसी भी परिस्थिति में बर्दाश्त नहीं किया जाना चाहिए.

विज्ञापन

कोलकाता. राज्यपाल के नाम पर ऑनलाइन धोखाधड़ी की शिकायत सामने आयी है. इस बाबत रविवार को राजभवन से ऐसा करनेवालों के लिए कड़ी चेतावनी जारी की गयी है. कहा गया है कि कई व्यक्तियों द्वारा शिकायतें दर्ज करायी गयी हैं, जिनमें दावा किया गया है कि उन्हें धोखाधड़ी वाले प्रस्ताव दिये गये हैं. राजभवन के प्रवक्ता ने जनता को सूचित किया कि इन घोटालों को किसी भी परिस्थिति में बर्दाश्त नहीं किया जाना चाहिए. प्रवक्ता ने आग्रह किया कि जिस किसी से भी इस प्रकार संपर्क किया जाये, उसे तुरंत पुलिस को घटना की सूचना देनी चाहिए. ऐसी सूचना मिली है कि जालसाज बंगाल के राज्यपाल से संबंधित फर्जी सौदे या अवसर की पेशकश की आड़ में फोन कॉल और व्यक्तिगत रूप से लोगों से संपर्क कर रहे हैं. यद्यपि कानून प्रवर्तन एजेंसियों को सतर्क किये जाने के बाद प्रारंभिक शिकायतों में कमी आयी थी, लेकिन हालिया रिपोर्टों से पता चलता है कि ऐसी गतिविधियां फिर से सामने आ गयी हैं. राजभवन ने एक बार फिर जनता, विशेषकर राज्यपाल कार्यालय और परिवार से जुड़े लोगों को याद दिलाया है कि वे इन धोखाधड़ी वाली योजनाओं का शिकार होने से बचने के लिए सतर्क रहें और सावधानी बरतें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola