ePaper

डॉक्टरों व नागरिक समाज का जन सम्मेलन कल

Updated at : 13 Aug 2025 1:22 AM (IST)
विज्ञापन
डॉक्टरों व नागरिक समाज का जन सम्मेलन कल

डॉ विश्वास ने कहा कि आरजी कर मेडिकल कॉलेज में हुए दुष्कर्म और हत्या का रहस्य अब तक बरकरार है. इस घटना के पीछे का मकसद क्या था, यह अब भी आम लोगों की समझ से परे है.

विज्ञापन

कोलकाता. आरजी कर मेडिकल कॉलेज में हुई घटना के एक साल पूरे होने पर डॉक्टरों और नागरिक समाज ने मिलकर आंदोलन तेज करने का फैसला किया है. 14 अगस्त को ””अभया मंच”” के बैनर तले एक जन सम्मेलन का आयोजन किया जायेगा. यह सम्मेलन अपराह्न तीन बजे मौलाली युवा केंद्र में होगा. इसकी जानकारी सर्विस डॉक्टर्स फोरम के महासचिव डॉ सजल विश्वास ने कोलकाता प्रेस क्लब में एक संवाददाता सम्मेलन में दी. मौके पर मेडिकल सर्विस सेंटर के डॉ विप्लव चंद्र और नर्सेस यूनिटी से भास्वती मुखर्जी समेत कई नागरिक समाज के प्रतिनिधि मौजूद थे. डॉ विश्वास ने कहा कि आरजी कर मेडिकल कॉलेज में हुए दुष्कर्म और हत्या का रहस्य अब तक बरकरार है. इस घटना के पीछे का मकसद क्या था, यह अब भी आम लोगों की समझ से परे है. उन्होंने बताया कि इसी गुत्थी को सुलझाने और इस पर विस्तार से चर्चा करने के लिए यह कन्वेंशन बुलाया गया है, जिसमें समाज के कई जाने-माने लोग शामिल होंगे. भास्वती मुखर्जी ने इस घटना के बाद राज्य के मेडिकल कॉलेजों और अस्पतालों में डॉक्टरों, नर्सों और आम नागरिकों की सुरक्षा पर सवाल उठाये. उन्होंने कहा कि राज्य में नारी सुरक्षा एक बड़ा मुद्दा है और पुलिस अपराधियों को पकड़ने में नाकाम साबित हो रही है. उन्होंने आरजी कर कांड को इसका सबसे बड़ा उदाहरण बताते हुए नागरिकों को सुरक्षित वातावरण प्रदान करने की मांग की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GANESH MAHTO

लेखक के बारे में

By GANESH MAHTO

GANESH MAHTO is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola