जेयू : छात्राओं से छेड़खानी के मामले में जांच का आदेश
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 09 Feb 2025 1:04 AM
जादवपुर यूनिवर्सिटी ने छात्रा से छेड़खानी की शिकायत की जांच का आदेश दिया है.
संवाददाता, कोलकाता.
जादवपुर यूनिवर्सिटी ने छात्रा से छेड़खानी की शिकायत की जांच का आदेश दिया है. पीड़िता ने विश्वविद्यालय अधिकारियों के समक्ष अपनी शिकायत में आरोप लगाया था कि वामपंथी छात्र संगठन के नेता ने बुधवार शाम को विश्वविद्यालय के गेट नंबर 4 पर उससे व उसकी एक सहेली के साथ छेड़खानी की. विवि अधिकारियों ने मामले की जांच शुरू कर दी है.
पीड़िताओं में एक स्नातकोत्तर की कम्पैरेटिव लिटरेचर और दूसरी स्नातक में कला की छात्रा है. गुरुवार से प्रशासनिक भवन अरबिंद भवन के सामने वे धरने पर बैठीं. इस मसले पर जेयू के कार्यवाहक कुलपति भास्कर गुप्ता ने कहा कि विश्वविद्यालय ने घटना की जांच शुरू कर दी है और जांच पूरी होने पर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जायेगी. दोषी को कड़ी से कड़ी सजा दी जायेगी. विश्वविद्यालय में ऐसी चीजों की अनुमति नहीं दी जा सकती. वीसी ने कहा : मेरा मानना है कि ऐसी हरकतें मानसिक विकृति से पैदा होती हैं और इन्हें हल्के में नहीं लिया जाना चाहिए.
वहीं, वामपंथी छात्र संघ के एक नेता ने दावा किया कि आरोपी छात्र को कुछ अनुचित आचरण के कारण 28 जनवरी को ही संगठन से निलंबित कर दिया गया था. उससे हमारा कोई लेना-देना नहीं है. उधर, धरने पर बैठीं पीड़िताएं सोशल मीडिया पर मदद मांग रही हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










