9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

भांगड़ में तृणमूल-आइएसएफ कार्यकर्ताओं के बीच हुई झड़प, तनाव

दक्षिण 24 परगना के भांगड़ में फिर राजनीतिक हिंसा ने माहौल को गरम कर दिया. तृणमूल कांग्रेस और इंडियन सेकुलर फ्रंट (आइएसएफ) कार्यकर्ताओं के बीच हुए ताजा टकराव से इलाके में भारी तनाव है.

कोलकाता. दक्षिण 24 परगना के भांगड़ में फिर राजनीतिक हिंसा ने माहौल को गरम कर दिया. तृणमूल कांग्रेस और इंडियन सेकुलर फ्रंट (आइएसएफ) कार्यकर्ताओं के बीच हुए ताजा टकराव से इलाके में भारी तनाव है. उत्तर काशीपुर थाना क्षेत्र के चीनीपुकुर इलाके में रविवार को यह घटना हुई. जानकारी के मुताबिक, इस दिन आइएसएफ की ओर से चीनीपुकुर में रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया था. आरोप है कि शिविर में शामिल होने आ रहे आइएसएफ कार्यकर्ताओं पर रास्ते में तृणमूल समर्थकों ने हमला कर दिया. इस दौरान दोनों ओर के कार्यकर्ता आपस में भिड़ गये. घटना में आइएसएफ के कुछ कार्यकर्ताओं के घायल होने की सूचना है, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है. घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति संभालने की कोशिश की. हालांकि, हालात उस वक्त और बिगड़ गये, जब पुलिस और तृणमूल कार्यकर्ताओं के बीच तीखी बहस शुरू हो गयी. काफी मशक्कत के बाद पुलिस हालात नियंत्रित कर पायी. स्थानीय लोगों का कहना है कि काफी देर तक इलाके में अफरातफरी का माहौल रहा. इधर तृणमूल ने पलटवार करते हुए आरोप लगाया है कि आइएसएफ के कुछ नेता और कार्यकर्ता जान-बूझकर इलाके में अशांति फैलाने की कोशिश कर रहे थे. तृणमूल का दावा है कि विपक्षी दल राजनीतिक प्रभाव बढ़ाने के लिए तनाव पैदा कर रहा है. फिलहाल इलाके में भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है और हालात पर नजर रखी जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel