10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मानव तस्करी मामले में एनआइए व एसटीएफ की बनगांव में रेड

मानव तस्करी मामले में राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआइए) ने राज्य पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) के साथ संयुक्त रूप से शनिवार को उत्तर 24 परगना के बनगांव में छापेमारी की

संवाददाता, कोलकाता.

अंतरराष्ट्रीय मानव तस्करी मामले में राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआइए) ने राज्य पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) के साथ संयुक्त रूप से शनिवार को उत्तर 24 परगना के बनगांव में छापेमारी की. सूत्रों के अनुसार, यहां एक विदेशी मुद्रा विनिमय व्यापारी के घर दबिश दी गयी. अभियान के दौरान एनआइए अधिकारियों के साथ सीएपीएफ के जवान भी साथ रहे. अभियान में कुछ महत्वपूर्ण दस्तावेज जब्त किये गये हैं. हालांकि, जांच के बाबत केंद्रीय जांच एजेंसी की ओर से आधिकारिक तौर पर कुछ नहीं बताया गया है.

सूत्रों के अनुसार, भारत-बांग्लादेश सीमा से सटे बनगांव के पेट्रापोल थाना अंतर्गत जयंतीपुर के निवासी अमीर अली शेख के घर पर छापा मारा गया. शेख पेशे से विदेशी मुद्रा विनिमय व्यवसायी हैं और पेट्रापोल पोर्ट में व्यवसाय करता है. इससे पहले, एनआइए ने आतंकवाद से संबंधित एक मामले में पश्चिम बंगाल समेत सात राज्यों में छापेमारी की थी.

मानव तस्करी मामले में चार महीने पहले एनआइए की विशेष अदालत ने दो बांग्लादेशियों को सश्रम कारावास की सजा सुनायी थी. अदालत ने शहाबुद्दीन हुसैन उर्फ मुन्ना और नूर करीम नामक दो बांग्लादेशियों को दोषी ठहराया और प्रत्येक पर 11 हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel