फुटबॉल मैच रद्द होने, रणक्षेत्र बना सॉल्टलेक
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 19 Aug 2024 2:07 AM
साॅल्टलेक के युवा भारती क्रीड़ांगन में रविवार को इस्ट बंगाल और मोहन बागान के बीच खेले जानेवाले फुटबॉल मैच को सुरक्षा कारणों से एक दिन पहले शनिवार को ही रद्द कर दिये जाने की घोषणा के बावजूद रविवार को बड़ी संख्या में इस्ट बंगाल, मोहन बागान और मोहम्मडन स्पोर्टिंग फुटबॉल क्लब के समर्थक यहां जुट गये.
संवाददाता, कोलकाता
साॅल्टलेक के युवा भारती क्रीड़ांगन में रविवार को इस्ट बंगाल और मोहन बागान के बीच खेले जानेवाले फुटबॉल मैच को सुरक्षा कारणों से एक दिन पहले शनिवार को ही रद्द कर दिये जाने की घोषणा के बावजूद रविवार को बड़ी संख्या में इस्ट बंगाल, मोहन बागान और मोहम्मडन स्पोर्टिंग फुटबॉल क्लब के समर्थक यहां जुट गये. फुटबॉल प्रेमियों ने रविवार दोपहर को आरजी कर की घटना के विरोध में व पीड़िता को न्याय दिलाने की मांग पर एकजुट होकर रैली निकाले. तीनों टीम के समर्थकों ने एकसाथ ””जस्टिस फॉर आरजी कर”” और ””वी वांट जस्टिस”” का नारा लगा रहे थे.
इधर, पहले से ही झमेले की आशंका को देखते हुए पुलिस ने सॉल्टलेक स्टेडियम के बाहर भारतीय न्याय संहिता की धारा 163 लागू कर दिया था. रविवार दोपहर एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में विधाननगर पुलिस कमिश्नरेट के विधाननगर डीसी अनीश सरकार ने बताया कि उस इलाके में रविवार शाम चार बजे से रात 12 बजे तक बीएनएस की धारा 163 जारी की गयी है. इसके तहत पांच से ज्यादा लोगों के जमावड़े पर रोक है. इसके बावजूद बड़ी संख्या में फुटबॉल प्रेमी स्टेडियम के आसपास पहुंचे थे. इस कारण बड़ी संख्या में पुलिस फोर्स की वहां तैनाती की गयी थी.
आरजी कर की पीड़िता को इंसाफ दिलाने की मांग कर रहे थे समर्थक
रैली निकाल कर फुटबॉल प्रेमी आरजी कर घटना की पीड़िता को न्याय दिलाने की मांग पर नारेबाजी करने लगे. स्थिति बेकाबू होती देख, पुलिस ने सभी को वहां से दूर जाने की अपील की. पुलिस की तरफ से यह भी कहा गया कि इस परिसर में बीएसएस की धारा 163 लागू है. इस कारण पांच से अधिक लोग एकत्रित नहीं हो सकते हैं. इसके बावजूद फूटबॉल प्रशंसकों का समूह स्टेडियम के बाहर आरजी कर घटना को लेकर विरोध प्रदर्शन करता रहा. पुलिस ने बताया है कि उन्हें उस जुलूस में अशांति की आशंका है, क्योंकि उन्हें गुप्ता सूचना मिली थी कि शांतिपूर्ण जुलूस में कुछ उपद्रवी हथियार लेकर घुस सकते हैं. इस कारण अराजकता और अव्यवस्था पैदा हो सकती है. इस संबंध में पुलिस ने एक डॉक्यूमेंट्री ऑडियो रिकॉर्डिंग भी सुनायी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










