डॉ सुवर्ण गोस्वामी का तबादला, विरोध में डॉक्टरों का स्वास्थ्य भवन अभियान

Published by : SUBODH KUMAR SINGH Updated At : 21 Mar 2025 1:39 AM

विज्ञापन

आरजी कर आंदोलन में अहम किरदार निभाने वाले डॉ सुवर्ण गोस्वामी के तबादले को लेकर विरोध शुरू हो गया है.

विज्ञापन

कोलकाता. आरजी कर आंदोलन में अहम किरदार निभाने वाले डॉ सुवर्ण गोस्वामी के तबादले को लेकर विरोध शुरू हो गया है. फिलहाल वह पूर्व बर्दवान के डिप्टी सीएमएचओ पर कार्यरत थे. उनका तबादला दार्जिलिंग के टीबी अस्पताल मेंं सुपर के पद पर किया गया है. डॉ गोस्वामी ने कहा कि उनकी पदोन्नति की गयी है. उन्होंने कहा कि फिलहाल वह जिस पद पर थे, उससे नीचे के पद पर तबादला किया गया है. एक ऐसी जगह पर भेजा गया है, जहां काम करने जैसा कुछ नहीं है. उन्होंने आरोप लगाया कि आरजी कर आंदोलन के दौरान जो सामने खड़े रहे, उनके खिलाफ प्रतिशोध लिया जा रहा है. उनका दावा है कि इसे लेकर आठ बार उनका तबादला हुआ है. सरकारी नौकरी के कारण तबादले के लिए हमेशा ही तैयार रहना पड़ता है. अब दार्जिलिंग भेजा गया है. उनका कहना था कि इस तरह के कदम उठा कर चिकित्सकों का आंदोलन दबाया नहीं जा सकता. वहीं, डॉ गोस्वामी के तबादले को लेकर ज्वाइंट प्लेटफार्म ऑफ डॉक्टर्स ने विरोध जताया है.

एक विज्ञप्ति जारी कर डॉक्टरों के संगठन ने बताया है कि प्रतिशोध के तहत यह कार्रवाई की गयी है. हम इसकी कड़ी निंदा करते हैं. इस तबादले को अविलंब वापस लेने की मांग की गयी है. इसके खिलाफ डॉक्टरों ने गुरुवार को स्वास्थ्य भवन अभियान किया. संगठन के संयोजक डॉ पुण्यब्रत गुन व डॉ हीरालाल कोनार ने कहा कि उनका आंदोलन जारी रहेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUBODH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By SUBODH KUMAR SINGH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola