बैरकपुर नगरपालिका के 20 नंबर वार्ड की घटना, थाने में शिकायत दर्ज
संवाददाता, बैरकपुर.
बैरकपुर पुलिस कमिश्नरेट में कार्यरत एक सब-इंस्पेक्टर ओंकारनाथ बंद्योपाध्याय और बैरकपुर नगरपालिका के 20 नंबर वार्ड के पार्षद रमेश साव के बीच विवाद काफी समय से है. पहले भी दोनों में विवाद का मामला सामने आया था.
अब फिर नगरपालिका के 20 नंबर वार्ड के गंगोत्रीपाड़ा इलाके में कार पार्किंग को लेकर विवाद सामने आया है. आरोप है कि कार उक्त इलाके में सड़क से नहीं हटाने के कारण बैरकपुर नगरपालिका के एक तृणमूल पार्षद रमेश साव ने कथित तौर पर पुलिस कर्मी के घर के सामने ही गंदगी फेंका है.
कथित तौर पर यह काम चोरी छिपे किया गया, लेकिन सीसीटीवी फुटेज वायरल होने के बाद पार्षद ने दबाव में आकर कूड़े को उठवाया. पुलिस अधिकारी की पत्नी ने इसे लेकर टीटागढ़ थाने में शिकायत दर्ज करायी है. घटना के बाद क्षेत्र में मचे राजनीतिक घमासान के बावजूद पुलिस अभी तक चुप क्यों है? इसे लेकर भाजपा नेता कौस्तभ बागची ने सवाल उठाया है.
इधर, पार्षद रमेश साव ने अपने ऊपर लगे आरोप को बेबुनियाद बताया. उन्होंने कहा कि उक्त पुलिस अधिकारी की पत्नी ने ही पहले एक बार नगरपालिका के काम में बाधा डाली थी. फिर तृणमूल के चुनाव प्रचार के दौरान उनके घर के सामने बैनर लगाने से रोक दिया था. कई सप्ताह से एसआइ को कार को सड़क से हटाने को कह रहे है लेकिन वह नहीं सुन नहीं रहे हैं. बार-बार कहने के बाद भी कोई फायदा नहीं हुआ. अब इसे लेकर नगरपालिका से उनके विभाग को पत्र भेज कर शिकायत करूंगा. साथ ही उन्होंने आरोप लगाया कि उल्टा उनसे दुर्व्यवहार किया गया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है