ePaper

बीएलओ को भुगतान के लिए जारी की गयी पहली किस्त

Updated at : 10 Dec 2025 2:19 AM (IST)
विज्ञापन
बीएलओ को भुगतान के लिए जारी की गयी पहली किस्त

पश्चिम बंगाल सरकार ने बूथ लेवल ऑफिसर (बीएलओ) को भुगतान के लिए पहली किस्त के रूप में 61 करोड़ रुपये आवंटित कर दिये हैं.

विज्ञापन

संवाददाता, कोलकाता

पश्चिम बंगाल सरकार ने बूथ लेवल ऑफिसर (बीएलओ) को भुगतान के लिए पहली किस्त के रूप में 61 करोड़ रुपये आवंटित कर दिये हैं. यह राशि चुनाव आयोग द्वारा एसआइआर कार्य के लिए तुरंत धन उपलब्ध कराने के अनुरोध के बाद जारी की गयी. राज्य के सीइओ कार्यालय के अनुसार, यह धन अब राज्यभर के बीएलओ को वितरित किया जायेगा.

हालांकि, उपलब्ध राशि के अनुसार, प्रत्येक बीएलओ को फिलहाल केवल 6,000 रुपये ही मिल पायेंगे. राज्य में कुल 81 हजार बीएलओ के साथ-साथ सह-बीएलओ, इआरओ और एइआरओ एसआइआर प्रक्रिया में लगे हुए हैं. जबकि चुनाव आयोग ने बीएलओ का मेहनताना दोगुना करते हुए 12,000 रुपये तय किया है. इसके साथ ही विशेष भत्ता मिलाकर कुल राशि 14,000 रुपये होगी. बीएलओ सुपरवाइजर को 18,000 रुपये मिलेंगे. एसआइआर प्रक्रिया का अधिकांश भार बीएलओ के कंधों पर है. हाल ही में राज्य के सीइओ मनोज कुमार अग्रवाल ने एक पत्रकार सम्मेलन में बीएलओ को ‘हीरो’ की उपाधि दी और उनके काम की सराहना की. कई जिलों में तेजी से कार्य पूरा करने वाले बीएलओ को सम्मानित भी किया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKHILESH KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By AKHILESH KUMAR SINGH

AKHILESH KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola