28.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पाथुरिया घाट में गंगा आरती का आयोजन

कोलकाता. केंद्रीय सरकार के राष्ट्रीय गंगा स्वच्छता मिशन के अंतर्गत संचालित गंगा विचार मंच ने मंगलवार को गंगा सप्तमी के अवसर पर राज्य में तीन जगहों पर गंगा आरती के आयोजन के साथ गंगा स्वच्छता का संदेश दिया. विचार मंच के सदस्यों ने घाटों की साफ-सफाई करने के साथ गंगा आरती का आयोजन किया. कोलकाता […]

कोलकाता. केंद्रीय सरकार के राष्ट्रीय गंगा स्वच्छता मिशन के अंतर्गत संचालित गंगा विचार मंच ने मंगलवार को गंगा सप्तमी के अवसर पर राज्य में तीन जगहों पर गंगा आरती के आयोजन के साथ गंगा स्वच्छता का संदेश दिया. विचार मंच के सदस्यों ने घाटों की साफ-सफाई करने के साथ गंगा आरती का आयोजन किया.
कोलकाता के पाथुरिया घाट में आयोजित कार्यक्रम में काफी तादाद में गंगा प्रेमी इस आयोजन से जुड़े. कार्यक्रम को सफल बनाने में शंकर श्रीवास्तव, अजय पासवान, राजेश सिंह, गोविंद मंडल, राजीव कामत, सुनील सिंह, ललित सिंह, प्रकाश राय, सुनील लाखोटिया, मंजू दूबे, सूरज सोनकर ने आयोजन की सफलता में विशेष भूमिका निभाई.समाजसेवी जगमोहन बागला, जेपी सिंह, मनोज सिंह पाराशर, तपन राय, अजय पाण्डेय, नवरतन झंवर, महेश केडिया, मनोज सिंह, अनूप त्रिपाठी, पप्पू तिवारी, राजीव तिवारी, अशोक रुद्र, शैलेंद्र जैन, मनीष जैन सहित अन्यों ने कार्यक्रम में पहुंचकर गंगा की स्वच्छता को सभी का कर्तव्य बताया.गंगा विचार मंच के प्रदेश के सह प्रभारी चंद्रशेखर बासोतिया ने कार्यक्रम का संचालन करते हुए उपस्थित सभी लोगों से गंगा की स्वच्छता के लिए सदैव जागरुक रहने का संकल्प पाठ कराया.
नमकगोला घाट पर मना गंगा स्वच्छता संकल्प दिवस. राष्टीय स्वच्छ गंगा मिशन के तत्वाधान में मंगलवार शाम में नमक गोला घाट पर गंगा स्वच्छता संकल्प दिवस मनाया गया.
मौके पर समाजसेवी चंदैस्वर सिंह, विनय अग्रवाल, तारकनाथ साव, अवधेश साव, काशीनाथ साव उपस्थित रहे. कार्यक्रम को सफल बनाने में विनोद जायसवाल, रवि साव, पंकज राय, राजेश राय, बबिता जैन, कुसुम मोदी, शशि अग्रवाल, विभा सिंह, राजेश सोनकर, अजय प्रसाद का योगदान रहा. कार्यक्रम के संयोजक सुरेंद्र जैन ने बताया कि सभी गंगा घाट यह कार्यक्रम आयोजित किया जायेगा. कार्यक्रम का संचालन शशिकांत साव ने किया.
श्रीरामपुर के सुरखी घाट पर गंगा आरती. श्रीरामपुर के सुरखी (लक्खी) घाट पर मंगलवार को गंगा आरती की गयी. यह अनुष्ठान शाम 4:30 से 6:30 तक चला. विचार मंच, बंगाल की संयोजिका पूर्णिमा कोठारी, हुगली के संयोजक डॉ ऋषिकेश सिंह, समाजसेवी शशि सिंह, राकेश सिंह, विजय पाण्डेय, मनोज सिंह, अशोक वर्मा, शरद गौतम, रतन अग्रवाल, हरि मिश्रा सहित अन्य मौजूद थे.
श्रीरामपुर व रिसड़ा में पहली पर गंगा आरती की गयी.
बाली पाल घाट पर गंगा आरती.बाली पाल घाट पर निर्मल गंगा चेतना मंच द्वारा मंगलवार को गंगा सप्तमी के अवसर पर भव्य आरती की गयी. कार्यक्रम में करीब 200 लोग शामिल हुए. मंच द्वारा गत 35 सप्ताह से प्रत्येक शानिवार को गंगा आरती एवं घाटों की सफाई करायी जा रही है.
मंच के आयोजक समिति में किशन किल्ला, कुसुम मोदी, नीलिमा सिन्हा, शशी अग्रवाल, रेखा कटोच, शंभु मोदी, संजय सिन्हा, संजय सिंगला, अनिता गोयनका, अशोक गुप्ता, प्रकाश किल्ला समेत अन्य समाजसेवी शामिल हैं. मंच के प्रेरणास्रोत प्रह्लाद राय गोयनका, पूर्णिमा कोठारी व मनोज जायसवाल हैं. यह जानकारी समाजसेवी प्रकाश किल्ला ने दी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें