ePaper

विजय लक्ष्य 2019 के लिए प्रदेश भाजयुमो की तैयारी , ''पहला वोट मोदी को'' चलेगा अभियान

Updated at : 22 Jan 2019 2:18 AM (IST)
विज्ञापन
विजय लक्ष्य 2019 के लिए प्रदेश भाजयुमो की तैयारी , ''पहला वोट मोदी को'' चलेगा अभियान

कोलकाता : विजय लक्ष्य 2019 को लेकर लोकसभा चुनाव से पूर्व पश्चिम बंगाल में ‘पहला वोट मोदी को’ इस स्लोगन के नाम से एक बड़ा अभियान चलाया जायेगा. इस तरह से कुल 17 कार्यक्रम लगातार चलेंगे. देश में इस चुनाव में अपना पहला वोट डालनेवाले युवा वर्ग के कुल 15 करोड़ वोटर हैं और इन्हें […]

विज्ञापन
कोलकाता : विजय लक्ष्य 2019 को लेकर लोकसभा चुनाव से पूर्व पश्चिम बंगाल में ‘पहला वोट मोदी को’ इस स्लोगन के नाम से एक बड़ा अभियान चलाया जायेगा. इस तरह से कुल 17 कार्यक्रम लगातार चलेंगे.
देश में इस चुनाव में अपना पहला वोट डालनेवाले युवा वर्ग के कुल 15 करोड़ वोटर हैं और इन्हें 17 कार्यक्रमों के जरिये नरेंद्र मोदी की विभिन्न योजनाओं के बारे में बताते हुए जागरूक किया जायेगा, ताकि वे अपना पहला वोट मोदी को डालें. ये बातें प्रदेश भाजयुमो के अध्यक्ष देबजीत सरकार ने कहीं.
सोमवार को प्रदेश भाजपा कार्यालय में आयोजित प्रेस कांफ्रेंस के जरिये उन्होंने बताया कि भाजयुमो की राष्ट्रीय अध्यक्ष व भाजपा सांसद पूनम महाजन के नेतृत्व में इस पूरे कार्यक्रम को लेकर अभियान शुरू किया गया है. पश्चिम बंगाल में ऑनलाइन और ऑफलाइन मिलाकर कुल 17 कार्यक्रम चलेंगे.
दो मार्च को बाइक रैली
उन्होंने कहा कि दो मार्च को प्रत्येक विधानसभा केंद्र में बाइक रैली निकाली जायेगी. इसके लिए पूरी तैयारी कर ली गयी है. उन्होंने कहा कि नमो एप के जरिये युवाओं में मोदी के कार्य के बारे में प्रचार किया जायेगा.
कमल युवा महोत्सव एक फरवरी से शुरू होगा. यूथ आइकन नेटवर्क के तहत एक हजार यूथ आइकन को पूरे देश में चुन कर युवाओं को प्रेरित किया जायेगा. जो यूथ के आइकन हैं, उनसे जिले से लेकर प्रदेश स्तर तक के लोगों को जोड़ा जायेगा.
इसके साथ ही व्हाट्सएेप ग्रुप जिला से लेकर मंडल स्तर तक रहेगा. कॉलेज में तृणमूल कांग्रेस के अत्याचार और पैसे लेकर दाखिले करनेवाले मामले को भी खत्म करने के लिए कॉलेज कैंपस में एंबेसडर बनाने के लिए कैंपस एंबेसडर नेटवर्क प्रोग्राम शुरू होगा.
यूथ पार्लियामेंट, कमल खेल प्रतियोगिता, नुक्कड़-नाटक, युवा सम्मेलन, टाउन हाॅल प्रोग्राम प्रदेश स्तर तक के, सोशल प्लेटफाॅर्म पर ब्लाॅगर्स समेत आदि पर लिखनेवाले युवाओं को जोड़ने, 70 जगहों पर प्रेस कांफ्रेंस समेत कुल 17 योजनाओं के तहत बंगाल में कार्यक्रम शुरू होंगे.
इस मौके पर यूपी के भाजयुमो अध्यक्ष सुभाष यदुवंश व राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी रोहित चहल भी उपस्थित थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola