23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

भारती घोष व उनके करीबी के ठिकानों पर सीआइडी की छापेमारी

रंगदारी के आरोप में बेलदा थाना के प्रभारी से पूछताछ कोलकाता : पश्चिम मेदिनीपुर के दासपुर के रहनेवाले एक स्वर्ण व्यवसायी से रंगदारी के तौर पर सोना व नकद लेने के आरोप में पश्चिम मेदिनीपुर के बेलदा थाना के प्रभारी प्रदीप रथ से सीआइडी ने पूछताछ की है. सूत्रों के अनुसार उनके आवास से करीब […]

रंगदारी के आरोप में बेलदा थाना के प्रभारी से पूछताछ

कोलकाता : पश्चिम मेदिनीपुर के दासपुर के रहनेवाले एक स्वर्ण व्यवसायी से रंगदारी के तौर पर सोना व नकद लेने के आरोप में पश्चिम मेदिनीपुर के बेलदा थाना के प्रभारी प्रदीप रथ से सीआइडी ने पूछताछ की है.
सूत्रों के अनुसार उनके आवास से करीब 16 किलो सोना व नकद जब्त किये गये हैं. प्रदीप रथ पूर्व आइपीएस अधिकारी भारती घोष के काफी करीबी माने जाते हैं. इस मामले की जांच के तहत सीआइडी की ओर से पूर्व आइपीएस अधिकारी भारती घोष और उनके करीबी माने जानेवाले छह पुलिस अधिकारियों के आवास पर भी छापेमारी अभियान चलाया गया.
सूत्रों के अनुसार छापेमारी अभियान में एक करोड़ रुपये नकद व 15 किलोग्राम से अधिक सोना और जेवरात जब्त किये गये हैं. सीआइडी ने भारती घोष के कोलकाता के नाकतल्ला व मुकुंदपुर और दक्षिण 24 परगना जिले के सोनारपुर और पश्चिम मेदिनीपुर जिले स्थित घर पर छापेमारी की है. बताया जा रहा है कि भारती घोष फिलहाल नयी दिल्ली में हैं.
भारती घोष और उनके…
भारती घोष व अन्य अधिकारियों के घर से क्या-क्या बरामद किये गये हैं, यह जांच के लिहाज से सीआइडी की ओर से बताया नहीं गया है. सूत्रों के अनुसार भारती घोष को मामले को लेकर जल्द भवानी भवन स्थित सीआइडी मुख्यालय आने से संबंधित नोटिस भेजा गया है. पूर्व आइपीएस भारती घोष एक समय में राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की काफी करीबी आइपीएस अधिकारियों में से एक मानी जाती थीं. गत वर्ष 25 दिसंबर को पश्चिम मेदिनीपुर जिले की पुलिस अधीक्षक से हटा कर भारती घोष को बैरकपुर आर्म्स फोर्स की कमाडेंट बनाया गया था. तबादले के बाद वह तीन महीने की छुट्टी पर चली गयी थीं. इसके बाद उन्होंने इस्तीफा दे दिया.
सरकार ने उनका इस्तीफा मंजूर कर लिया. सूत्रों की मानें, तो भारती घोष के पूर्व तृणमूल नेता और मौजूदा भाजपा नेता मुकुल राय से अच्छे संबंध थे. मुकुल राय के तृणमूल कांग्रेस का दामन छोड़ भाजपा में शामिल होने के बाद ही भारती घोष का तबादला किया गया था.
भारती घोष के कोलकाता, सोनारपुर व पूर्व मेदिनीपुर स्थित घरों पर छापे
क्या है मामला
सीआइडी सूत्रों के अनुसार वर्ष 2016 को दासपुर थाने में स्वर्ण व्यवसायी चंदन माझी ने रंगदारी की शिकायत दर्ज करायी थी. व्यवसायी का आरोप है कि पश्चिम मेदिनीपुर जिले की पुलिस अधीक्षक पद पर रहने के दौरान भारती घोष के निर्देश पर रंगदारी मांगी गयी. जांच के लिए सीआइडी की 12 सदस्यीय टीम गठित की गयी. गत गुरुवार की देर रात बेलदा थाना के प्रभारी के घर छापेमारी की गयी. इसके बाद अन्य अधिकारियों के आवासों पर तलाशी अभियान शुरू किया गया.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel