13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

डीएम को एसयूसीआइ-सी किसान संगठन का ज्ञापन

सोमवार को एसयूसीआइ-सी के अखिल भारतीय किसान खेत मजदूर संगठन ने जिलाधिकारी को 15 सूत्री मांगों का ज्ञापन सौंपा. संगठन के नेताओं ने खातरा उप-विभागीय मजिस्ट्रेट को भी ऐसा ही ज्ञापन सौंपा.

बांकुड़ा.

सोमवार को एसयूसीआइ-सी के अखिल भारतीय किसान खेत मजदूर संगठन ने जिलाधिकारी को 15 सूत्री मांगों का ज्ञापन सौंपा. संगठन के नेताओं ने खातरा उप-विभागीय मजिस्ट्रेट को भी ऐसा ही ज्ञापन सौंपा. संगठन के जिलाध्यक्ष दिलीप कुंडू ने कहा कि बिजली दरों में वृद्धि से किसानों को भारी परेशानी हो रही है और विद्युत संशोधन विधेयक-2023 को तुरंत वापस लिया जाना चाहिए. उन्होंने मांग की कि किसानों को कम कीमतों पर बिजली उपलब्ध करायी जाये और खेती में उपयोग होनेवाली खाद, बीज, डीजल जैसी चीजें सस्ती कीमतों पर उपलब्ध हों.

उन्होंने सरकार की राष्ट्रीय कृषि विपणन नीति (एनएफएएम 2024) पर आपत्ति जतायी और रासायनिक खादों की बड़े पैमाने पर हो रही कालाबाजारी को रोकने की मांग की. साथ ही, जिन भूमिहीनों को जमीन का मालिकाना-हक मिला है, उनका रिकॉर्ड बना कर उन्हें उपलब्ध कराने की भी मांग की गयी है. दिलीप कुंडू ने चेतावनी दी कि अगर उनकी मांगें नहीं मानी गयीं, तो संगठन बड़ा आंदोलन करेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel