इवीएम के बजाय बैलेट पेपर वोटिंग की मांग पर निकली बड़ी रैली

Updated:
विज्ञापन
इवीएम के बजाय बैलेट पेपर वोटिंग की मांग पर निकली बड़ी रैली

प्रदर्शनकारियों के प्रतिनिधिमंडल ने जिलाशासक को ज्ञापन सौंपा और कहा कि भारत जैसे विशाल लोकतंत्र में मतदान की पारदर्शिता सर्वोच्च प्राथमिकता होनी चाहिए.

विज्ञापन

आसनसोल. इवीएम की जगह बैलेट पेपर वोटिंग की मांग को लेकर भारतीय मुक्ति मोर्चा, राष्ट्रीय पिछड़ा वर्ग मोर्चा, राष्ट्रीय परिवर्तन मोर्चा और बहु जन क्रांति मोर्चा की ओर से बुधवार को संयुक्त रूप से बीएनआर प्रतिवाद रैली निकाली गई. सैकड़ों प्रदर्शनकारियों ने हाथों में बैनर और तख्तियां थामे और ‘इवीएम हटाओ, लोकतंत्र बचाओ’,“जनता का वोट जनता का अधिकार’, ‘आदिवासी सम्मान हमारा गर्व’ जैसे नारे लगाये. रैली बीएनआर मोड़ से लेकर जिलाशासक कार्यालय पहुंची, जहां सभा में बदल गयी. प्रदर्शनकारियों के प्रतिनिधिमंडल ने जिलाशासक को ज्ञापन सौंपा और कहा कि भारत जैसे विशाल लोकतंत्र में मतदान की पारदर्शिता सर्वोच्च प्राथमिकता होनी चाहिए. उन्होंने मांग की कि आगामी चुनावों में इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (इवीएम) की जगह बैलेट पेपर प्रणाली को फिर से लागू किया जाये. संगठनों के नेताओं ने आरोप लगाया कि ईवीएम के प्रयोग से चुनावी परिणामों पर संदेह बढ़ा है और जनता का विश्वास मत प्रक्रिया से उठ रहा है. उनका कहना था कि बैलेट पेपर मतदान ही वह तरीका है जो प्रत्येक मतदाता को पारदर्शिता और भरोसे की गारंटी देता है. नेताओं ने चेतावनी दी कि यदि सरकार ने इस मुद्दे पर जल्द निर्णय नहीं लिया, तो आंदोलन को राष्ट्रीय स्तर तक विस्तारित किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Ganesh Mahto

लेखक के बारे में

By Ganesh Mahto

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola