20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

प्रशासक सह मेयर जितेंद्र तिवारी ने कॉलेज प्राचार्य को दिया निर्देश

शिक्षकों, गैर शिक्षण कर्मियों की उपस्थिति के लिए बायोमीट्रिक मशीन कॉलेज की शैक्षणिक अराजकता होगी नियंत्रित, छात्र संसद पर नजर रानीगंज. स्थानीय त्रिवेणी देवी भालोटिया कॉलेज (टीडीबी कॉलेज) के प्रशासक सह मेयर जितेन्द्र तिवारी ने कहा कि कॉलेज बिल्डिंग के हर कमरे में सीसीटीवी कै मरे एक सप्ताह के भीतर लगाये जायेंगे. कॉलेज प्राचार्य अशीष […]

शिक्षकों, गैर शिक्षण कर्मियों की उपस्थिति के लिए बायोमीट्रिक मशीन
कॉलेज की शैक्षणिक अराजकता होगी नियंत्रित, छात्र संसद पर नजर
रानीगंज. स्थानीय त्रिवेणी देवी भालोटिया कॉलेज (टीडीबी कॉलेज) के प्रशासक सह मेयर जितेन्द्र तिवारी ने कहा कि कॉलेज बिल्डिंग के हर कमरे में सीसीटीवी कै मरे एक सप्ताह के भीतर लगाये जायेंगे. कॉलेज प्राचार्य अशीष डे के साथ हुयी गुरुवार को हुयी बैठक में उन्होंने यह आदेश दिया. उन्होंने कहा कि एक महीना के अंदर शिक्षक-शिक्षिकाओं व गैर शिक्षण कर्मियों की उपस्थिति दर्ज करने के लिए बायोमीट्रिक मशीन लगा दी जायेगी. कॉलेज में इस तरह का निर्णय पहली बार लिया गया है.
प्रशासक श्री तिवारी ने कहा कि कॉलेज के शिक्षण स्तर को बेहतर करने के लिए उन्होंने प्राचार्य श्री डे से विभिन्न मुद्दों पर बातचीत की. इसके बाद निर्णय लिया गया कि कॉलेज बिल्डिंग के हर कमरे में सीसीटीवी कैमरे लगाये जायेंगे. इन कमरों में कैंटीन से लेकर पुस्तकालय तथा छात्र संसद भवन से लेकर अन्य कार्यालय तक शामिल है. इन कैमरों के माध्यम से कॉलेज परिसर की हर गतिविधियों पर नजर रखी जा सकेगी. इसके कारण अराजकता पर रोक लगेगी. उन्होंने कहा कि उन्हें शिकायत मिली थी कि शिक्षक व गैर शिक्षक कर्मचारी समय पर कॉलेज नहीं आते हैं. इसके कारण शैक्षणिक व्यवस्था पूरी तरह से प्रभावित होती है. शिक्षकों के समय पर नहीं आने से स्टूडेंट्स क्लास रूम में नहीं रहते हैं तथा उनकी पढ़ाई पूरी नहीं हो पाती है. उन्होंने कहा कि एक माह के भीतर सभी की उपस्थिति दर्ज करने के लिए बायोमीट्रिक मशीन लगायी जायेगी.
जानकार सूत्रों ने कहा कि कॉलेज परिसर में व्याप्त अराजकता को लेकर काफी शिकायतें मिल रही थी.प्रशासक के रूप में दायित्व मिलते ही मेयर श्री तिवारी ने इस अराजकता को दूर करने के लिए रणनीति बना ली थी. दायित्व लेने के बाद ही उन्होंने नैक के मुद्दे पर हो रही वर्कशॉप का निरीक्षण किया तथा वहा ं मौजूद शिक्षक-शिक्षिकाओं को संबोधित किया. उन्होंने स्पष्ट कहा था कि कॉलेज में उनकी प्राथमिकता कॉलेज में बेहतर शैक्षणिक माहौल बनाना तथा अराजकता दूर करना होगी. उन्होंने कहा कि हर स्तर के लोगों को अनुशासन का पालन करना होगा. इसके लिए जरूरी है कि सभी अपने दायित्वों का पालन सही तरीके से करें.
सूत्रों ने कहा कि प्रशासक श्री तिवारी की प्राथमिकता में छात्र संसद के नेताओं की अराजकता को दूर करना भी शामिल है. पिछले सप्ताह छात्र संसद के नेताओं ने प्राचार्य डॉ दे के साथ विभिन्न मुद्दों पर बैठक की थी. इस दौरान कॉलेज के मुख्य द्वार को घंटों बंद कर दिया गया था.
यहां तक कि कॉलेज के शिक्षकों व शिक्षिकाओं को भी कॉलेज से बाहर नहीं निकलने दिया गया था. उन्हें बंधक के रूप में काफी समय बिताना पड़ा था. इसकी शिकायत तृणमूल के शीर्ष नेताओं तक पहुंची थी. नेतृत्व ने इस पर नाराजगी जताते हुए इस अराजकता को दूर करने का निर्देश दिया था. प्रशासक की जानकारी में भी यह अराजकता आयी है. बायोमीट्रिक मशीन से उपस्थिति दर्ज कर प्रशासक श्री तिवारी शिक्षकों की उपस्थिति सुनिश्चित करना चाहते हैं ताकि समय पर पढ़ाई व समय पर सिलेबस पूरा हो सके.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel