पार्टी, यूनियन कार्यालयों में आगजनी, कब्जा

Updated:
विज्ञापन

जैक शिष्टमंडल ने अतिरिक्त जिलाशासक को सौंपा ज्ञापन हमलावर तृणमूल कर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की रखी मांग प्रशासनिक पहल नहीं होने पर एडीएम के समक्ष धरना 10 को आसनसोल : पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के परिणाम आने के बाद से सत्ताशीन तृणमूल कर्मियों के द्वारा विपक्षी पार्टियों व उनसे जुड़ी यूनियनों के कार्यालयों पर हो […]

विज्ञापन

जैक शिष्टमंडल ने अतिरिक्त जिलाशासक को सौंपा ज्ञापन

हमलावर तृणमूल कर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की रखी मांग

प्रशासनिक पहल नहीं होने पर एडीएम के समक्ष धरना 10 को

आसनसोल : पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के परिणाम आने के बाद से सत्ताशीन तृणमूल कर्मियों के द्वारा विपक्षी पार्टियों व उनसे जुड़ी यूनियनों के कार्यालयों पर हो रहे कब्जा, आगजनी व कर्मियों के साथ मारपीट के खिलाफ ज्वायंट एक्शन कमेटी ऑफ सेंट्रल ट्रेड यूनियन्स इन कोल इंडस्ट्रीज (जैक) के शिष्टमंडल ने गुरुवार को अतिरिक्त जिलाशासक को ज्ञापन सौंपा तथा इस मामले में हस्तक्षेप करने की मांग की. जैक के संयोजक व पूर्व सांसद आरसी सिंह ने कहा कि आगामी 10 जून को एडीएम कार्यालय पर यूनियनों के स्तर से संयुक्त धरना दिया जायेगा.

जैक के शिष्टमंडल में पूर्व सांसद सह सीएमएस के महासचिव श्री सिंह, यूनियन नेता अनिल सिंह, सीटू के जिला सचिव सह पूर्व सांसद वंशगोपाल चौधरी व यूनियन नेता विवेक होम चौधरी तथा कोलियरी मजदूर यूनियन (इंटक) के नेता राजेन्द्र प्रसाद शर्मा शामिल थे.

इन नेताओं ने चुनाव परिणाम आने के बाद राजनीतिक हिंसा से जुड़ी घटनाओं का विस्तृत विवरण दिया है. उन्होंने कहा कि बीते 19 मई को सीएमएस के सिदुली कार्यालय का ताला तोड़ कर कब्जा करने का प्रयास किया गया. इस दौरान जम कर बमबाजी की गयी.

उसी दिन मुकुंदपुर कोलियरी में यूनियन के कार्यालय में तोड़फोड़ की गयी. सारा सामान लूट लिया गया तथा कार्यालय पर कब्जा कर लिया गया. 20 मई को परोसकोल कोलियरी में सीएमएस कार्यालय में तोड़फोड़ की गयी.

सारा सामान फेंक कर कार्यालय में तालाबंदी कर दी गयी. सीपीआइ कर्मी अपरुप चटर्जी के साथ मारपीट की गयी. उसी दिन मोयरा कोलियरी में यूनियन कार्यालयमें तोड़फोड़ कर लूट की गयी तथा कार्यालय दखल कर लिया गया. 21 मई को जामबाद कोलियरी में स्थित सीएमेश कार्यालय को दखल करने की कोशिश हुयी.

22 मई को मधुजोड़ में यूनियन कार्यालय पर कब्जा कर लिया गया. 24 मई को मदारबनी कोलियरी में स्थित सीएमएस व सीपीआइ कार्यालय पर कब्जा कर लिया गया. इसके साथ ही बाराबनी थाना अंतर्गत खोराभर गांव में स्थित सीपीआइ कार्यालय को दखल किया गया.

पूर्व सांसद श्री चौधरी ने कहा कि आसनबनी कोलियरी, गोरांडी कोलियरी कुनुस्तोड़िया कोलियरी, कुनुस्तोड़िया क्षेत्रीय कार्यालय तपसी, मिलेनियम इन्क्लाइन, कुमारडीह बी कोलियरी, कुमारडीह ओसीपी, मोयरा कोलियरी, सेनटेनरी इन्क्लाइन, जामबाद ओसीपी, जामबाद कोलियरी, परासकोल कोलियरी मधुसुधनपुर कोलियरी, छोरा सात नंबर कोलियरी, खोट्टाडीह कोलियरी आदि में स्थित सीएमएसआइ (सीटू) कार्यालयों में तोड़फोड़ कर आगजनी की गयी है.

सामानों को लूट कर कार्यालय पर कब्जा कर लिया गया है. उन्होंने कहा कि पार्टी कर्मी शंभू चौधरी, प्रवीर घोष, मुहम्मद नासिर, सुबोध बाउरी, शालीग्राम सिंह, अनजान बख्शी तथा अभिजीत कुंडू के साथ मारपीट की गयी है. उनके घरों में तोड़फोड़ कर घर से भागने की धमकी दी गयी है. उन्हें कार्य करने से भी रोका जा रहा है. सभी यूनियन के पदाधिकारी है.

उन्होंने कहा कि परासकोल, जामबाद, डानकोला, मधाईपुर, रानीगंज, आसनसोल, चुरूलिया, बलानपुर, मंडलपुर, केंदागाव, लालगंज जैसे 70 इलाकों के सौ से अधिक नेताओं व कर्मियों को पलायन के लिए बाध्य किया गया है.

इसकी शिकायत जिला शासक डॉ सौमित्र मोहन तथा पुलिस कमिशनर सिद्धनाथ गुप्ता से की गयी तो हिंसक वारदातों में कमी आ गयी. लेकिन अन्य तरीके से प्रताड़ना बढ़ गयी है. घरों के पानी के कनेक्शन तथा बिजली काट दी गयी है. केंदा के बाउरीपाड़ा तथा माजीपाड़ा में पानी के कनेक्शन काटे गये है.

लाउदोहा के शिशिर घोष के घर के पानी का कनेक्शन काटा दिया गया. उन्होंने कहा कि प्रशासन को ज्ञापन देकर सुरक्षा की मांग की गयी है. अगर प्रशासन शीघ्र कार्रवाई नहीं करता है. तो 10 जून को अतिरिक्त जिलाशासक कार्यालय के समक्ष धरना दिया जायेगा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola