Advertisement
सीतारामपुर : अच्छे दिन कह राम ठगे, हुए हम यूज बहुत हैं’, छूटते रहे हंसी के गुब्बारे
सीतारामपुर : आसनसोल नगर निगम हिंदी अकादमी तथा आसनसोल दुर्गापुर पुलिस कमीश्नरेट के सहयोग से स्थानीय टैगोर इंस्टीच्यूट में कवि सम्मेलन आयोजित हुआ. इसमें देश के विभिन्न शहरों से आये आधा दर्जन से अधिक कवियों ने भाग लिया. संचालन नियामतपुर चेंबर के सचिव गुरविंदर सिंह ने किया. जाने माने हास्य कवि पवन बांके बिहारी ने […]
सीतारामपुर : आसनसोल नगर निगम हिंदी अकादमी तथा आसनसोल दुर्गापुर पुलिस कमीश्नरेट के सहयोग से स्थानीय टैगोर इंस्टीच्यूट में कवि सम्मेलन आयोजित हुआ. इसमें देश के विभिन्न शहरों से आये आधा दर्जन से अधिक कवियों ने भाग लिया. संचालन नियामतपुर चेंबर के सचिव गुरविंदर सिंह ने किया.
जाने माने हास्य कवि पवन बांके बिहारी ने अपनी कविताओं से श्रोताओं का भरपूर मनोरंजन किया. उन्होंने केंद्र सरकार तथा विरोधी दलों के नेताओं पर व्यंग कर कई बार दर्शकों को ताली बजाने पर मजबूर कर दिया. उन्होंने कहा – ‘सर पर टोपी, देह जनेऊ, वो कन्फ्यूज बहुत हैं, अच्छे दिन कह राम ठगे, हुए हम यूज बहुत हैं.
तंबू में थे, तंबू में रहेंगे, हवा मिठाई उनके वादे, वादों का मिसयूज बहुत हैं.’. सिलीगुड़ी से आये हास्य कवि करण सिंह जैन ने कहा – ‘आया है चुनाव तो मजा कीजिए, पांच साल के लिए सजा लीजिए, फिर कोई भी बात करने से पहले, हर बात पर नेता की रजा लीजिए.’.
दिल्ली से आई स्वाति खुशबू ने वंदना करते हुए कहा- ‘ रचना की रचना में अर्चना हो तेरी अंब, रस को रस करो, दोष को निवार दो, अविधा व लक्षणा की व्यंजना की त्रिवेणी बहे, ओसबिंदू सम शब्द कोष को संवार दो.
’ कटनी से आये कवि रवि चतुर्वेदी ने कहा- ‘ मेरा देश उन्नति की सीढ़ियां लांघ रहा है, हाथी पर बैठक कर भीख मांग रहा है,’. रायपुर से आये कवि काशीपुरी कुंदन ने कहा- ‘अगर किसी के मन में सच्ची सहानुभूति है तो उसी चौराहे पर खड़ा हुआ पत्थर का गांधी है, दुर्घटनाग्रस्त बूढ़ा है आम आदमी और वह लड़की आजादी है.’ देर रात तक श्रोताओं ने कवियों का आनंद लिया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement