ePaper

कल्याणी : शराब से मरनेवालों के परिजनों को सौंपा चेक

Updated at : 01 Dec 2018 10:01 AM (IST)
विज्ञापन
कल्याणी : शराब से मरनेवालों के परिजनों को सौंपा चेक

कल्याणी : राज्य के शिक्षा व संसदीय मामलों के मंत्री पार्थ चटर्जी ने शांतिपुर देशी जहरीली शराब कांड में मृतकों के 10 परिजनों को दो-दो लाख रुपये का चेक वितरित किया. वहीं, भाजपा के नेता मुकुल राय व कैलाश विजयवर्गीय शुक्रवार को शांतिपुर पहुंचे और मृतकों के परिजनों से मुलाकात की, लेकिन रास्ते में स्थानीय […]

विज्ञापन
कल्याणी : राज्य के शिक्षा व संसदीय मामलों के मंत्री पार्थ चटर्जी ने शांतिपुर देशी जहरीली शराब कांड में मृतकों के 10 परिजनों को दो-दो लाख रुपये का चेक वितरित किया.
वहीं, भाजपा के नेता मुकुल राय व कैलाश विजयवर्गीय शुक्रवार को शांतिपुर पहुंचे और मृतकों के परिजनों से मुलाकात की, लेकिन रास्ते में स्थानीय लोगों ने श्री राय व श्री विजयवर्गीय की गाड़ी को काले झंड़े दिखाये. उनके सुरक्षाकर्मियों के साथ धक्का मुक्की की और ‘गो बैक’ के नारे लगाये. इसके पूर्व राज्य के संसदीय व शिक्षा मंत्री पार्थ चटर्जी शांतिपुर स्थित चौधरीपाड़ा पहुंचे और 10 मृतकों के परिजनों को दो-दो लाख रुपये का चेक वितरित किया.
श्री चटर्जी ने कहा कि वे लोग वोट को लिए राजनीति नहीं करते हैं. उनकी नेत्री जो भी करती हैं, वह अंतरहृदय से करती हैं. उन्होंने कहा कि तृणमूल कांग्रेस पीड़ित लोगों के साथ है. वह यहां आश्वासन देने आये हैं कि तृणमूल कांग्रेस नेत्री उनलोगों के साथ हैं. असहाय परिवार को किसी न किसी परियोजना से जोड़ने की कोशिश की जायेगी. जिलाधिकारी को इस बाबत निर्देश दिये गये हैं. उन्होंने कहा कि ऐसा नहीं है कि आज सत्ता में हैं. इसलिए वे लोग आये हैं. इसके पहले जब वे लोग विरोधी दल थे. उस समय भी मोगराहाट गये थे.
उन्होंने कहा कि उन्होंने मृतकों के के परिजनों के साथ बातचीत की है. परिवार वालों की आर्थिक स्थिति बहुत ही दयनीय है. एक युवती से भी मुलाकात हुई, उसकी तीन माह पहले ही शादी हुई थी. उन्होंने कहा कि पूरी घटना दुर्भाग्यजनक है.
सरकार ने कदम उठाया है. दोषियों को उसकी सजा मिलेगी. भाजपा प्रतिनिधिमंडल पर कटाक्ष करते हुए श्री चटर्जी ने कहा कि यहां धूल उड़ा कर आने से कोई लाभ नहीं होगा. वे लोग एक टीम हैं और उन लोगों ने संग्राम कर यह स्थान प्राप्त किया है. यह कोई राजनीति का स्थान नहीं है. आम लोगों की मदद करेंगे. तृणमूल कांग्रेस एक दिन नहीं, वरन 365 दिन इन लोगों के साथ है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola