आसनसोल में पीएनजी प्रोजेक्ट का शिलान्यास किया बाबुल ने

Updated at : 23 Nov 2018 4:39 AM (IST)
विज्ञापन
आसनसोल में पीएनजी प्रोजेक्ट का शिलान्यास किया बाबुल ने

आसनसोल : केंद्रीय भारी उद्योग सह लोक उपक्रम राज्यमंत्री बाबुल सुप्रिय ने कहा कि सिटी गैस डिस्ट्रीब्यूशन प्रोजेक्ट पश्चिम बर्दवान जिला के लोगों के लिए ऐतिहासिक प्रोजेक्ट है. इसके आने से लोगों को खाना पकाने के लिए गैस को लेकर होने वाली सभी समस्याओं से निजात मिल जायेगी. पाइप के जरिये गैस आपूर्त्ति होगी तथा […]

विज्ञापन
आसनसोल : केंद्रीय भारी उद्योग सह लोक उपक्रम राज्यमंत्री बाबुल सुप्रिय ने कहा कि सिटी गैस डिस्ट्रीब्यूशन प्रोजेक्ट पश्चिम बर्दवान जिला के लोगों के लिए ऐतिहासिक प्रोजेक्ट है. इसके आने से लोगों को खाना पकाने के लिए गैस को लेकर होने वाली सभी समस्याओं से निजात मिल जायेगी. पाइप के जरिये गैस आपूर्त्ति होगी तथा उपभोक्ता जरूरत के अनुरूप गैस का उपयोग कर पायेंगे.
वे गुरुवार को स्थानीय लोको ग्राउंड में आयोजित उद्घाटन समारोह को संबोधित कर रहे थे. प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने नई दिल्ली के विज्ञान भवन में आयोजित समारोह में देशव्यापी उद्घाटन की औपचारिकता पूरी की. इंडियन ऑयल अदानी गैस प्राईवेट लिमिटेड के आसनसोल मंडल के उपमहाप्रबंधक आशीष झा, उपमहाप्रबंधक (बीडी) एसएस मुखर्जी, उपमहाप्रबंधक (वित्त) किशन कनोड़िया, भाजपा के जिला अध्यक्ष लखन घडुई सहित पार्टी के विभिन्न पदाधिकारी उपस्थित थे.
मंत्री श्री सुप्रिय ने कहा कि इस प्रोजेक्ट के तहत पाइप लाइन के जरिये घर, होटल और उद्योगों में ईंधन के रूप में पाइप नेचुरल गैस (पीएनजी) की सप्लाई की जायेगी.
इसके साथ ही कंपनी कम्प्रेस्ड नेचुरल गैस (सीएनजी) भी बाजार में उतार रही है. इससे वाहन चलेंगे. पीएनजी और सीएनजी की कीमत अभी के गैस की तुलना में काफी कम होगी. यह गैस काफी सुरक्षित है. जिला में आगामी आठ वर्षों में दो लाख 47 हजार ग्राहक बनाने के लक्ष्य को लेकर कार्य आरम्भ किया गया है. गैस के लिए लोगों को इंतजार नहीं करना पड़ेगा.
पानी की तरह पाइप लाइन से गैस भी घर में आ जायेगी. मीटर लगा होगा. जितनी गैस का उपयोग करेंगे, उतने का ही भुगतान करना होगा. सिलिंडर से गैस की चोरी से निजात मिल जायेगी. उन्होंने कहा कि कुछ बड़े शहरों में यह प्रोजेक्ट काफी पहले से चल रहा है. इसकी सफलता को देखते हुए प्रधानमंत्री ने इस परियोजना को जन-जन तक पहुंचाने के लक्ष्य को लेकर कार्य आरंभ किया. जिसके तहत आसनसोल में भी इस परियोजना का शिलान्यास किया गया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola