पानागढ़/बर्दवान : पूर्व बर्दवान जिले के पूर्वस्थली थाना अंतर्गत फलेया रेल स्टेशन के निकट सड़क पर रविवार सुबह तीव्र गति से आ रहे बालू लदे ट्रक के पलटने से उसमें सवार दो लोगों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई. घटना के विरोध में स्थानीय निवासियों ने सड़क तथा पास ही फलेया रेलवे स्टेशन पर अवरोध कर दिया. खबर पाकर पुलिस तथा आरपीएफ मौका-ए-वारदात पर पहुंची और लोगों को शांत कराने में जुट गयी. लेकिन उन्हें आक्रोशत लोगों के गुस्से का सामना करना पड़ा. बताया जा रहा है
कि पुलिस के साथ स्थानीय लोगों की आंशिक झड़प भी हो गई. उत्तेजना, तनाव बढ़ता देख अतिरिक्त पुलिस बल को बुलाया गया. घटना को लेकर स्थानीय निवासियों का आरोप है कि सड़क की जर्जर अवस्था के कारण ही ट्रक अनियंत्रित होकर पलट गया. बार-बार सड़क निर्माण को लेकर आवाज उठाई जा रही है. लेकिन प्रशासन इस दिशा में कोई कार्रवाई नहीं कर रहा है. रेल प्रशासन भी इस दिशा में कोई कदम नहीं उठा रहा है. सड़क मार्ग फलेया स्टेशन की ओर जा रहा है.
लोगों का आक्रोश, उत्तेजना बढ़ता देख पुलिस अधिकारी ने मौका-ए-वारदात पर पहुंचकर लोगों को शांत किया तथा शव बरामद कर पोस्टमार्टम के लिये अस्पताल भेज दिया. घटना के कारण कालना-कटवा के बीच ट्रेन परिचालन कुछ समय के लिए बाधित हो गया.