बेटी ने जन्मदात्री को घर में किया कैद
1 Nov, 2017 8:00 am
विज्ञापन
इलाके के लोगों ने किया आजाद आरोपी बेटी, जमाई को पुलिस ने लिया हिरासत में दुर्गापुर : शिल्पांचल में मानवता पूरी तरह शर्मशार हो गई, जब एक कलयुगी बेटी जन्मदेने वाली मां को घर में भूखे कैद कर सैर-सपाटा को चली गयी. शहर के स्टील टाउनशिप में घटी इस घटना के बाद इलाके के लोगों […]
विज्ञापन
इलाके के लोगों ने किया आजाद
आरोपी बेटी, जमाई को पुलिस ने लिया हिरासत में
दुर्गापुर : शिल्पांचल में मानवता पूरी तरह शर्मशार हो गई, जब एक कलयुगी बेटी जन्मदेने वाली मां को घर में भूखे कैद कर सैर-सपाटा को चली गयी. शहर के स्टील टाउनशिप में घटी इस घटना के बाद इलाके के लोगों ने जहां पुलिस की मदद से बेवश और लाचार मां को कैद से आजाद करवाया, वहीं कलयुगी बेटी जमाई की अच्छी तरह खातिरदारी की.
बताया जाता है िक देवयानी कुमारी(74) स्टील टाउनशिप के 12/9 विद्यापति रोड इलाके में अपनी बेटी प्रियंका कुमारी और जमाई विजय बर्नवाल के साथ रहती थी. देवयानी की बेटी प्रियंका डीएसपी में कार्यरत है. छठ पूजा के उपलक्ष्य में बेटी प्रियंका अपने पति के साथ आसनसोल अपने रिश्तेदार के घर गयी.
घर में अपनी मां देवयानी को अकेले ताला बंद कर चली गयी. मंगलवार की सुबह इलाके के लोगों ने प्रियंका के घर से बूढ़ी मां की मदद की करुण आवाज सुनी. इलाके के लोगों ने इसकी जानकारी इलाके के पार्षद स्वरूप मुखर्जी और पुलिस को देने के साथ-साथ बेटी प्रियंका को भी इसकी खबर दी. बेटी-जमाई के इलाके में प्रवेश करते ही लोगों का गुस्सा फूट पड़ा. लोगों के गुस्से का शिकार उन्हें होना पड़ा.
बूढ़ी देवयानी को घर से आजाद कर प्राथमिक चिकित्सा के लिए डीएसपी अस्पताल भेज दिया गया. देवयानी का आरोप है िक बेटी-जमाई दो दिनों का खाना रख कर 10-12 दिनों से घर में ताला बंद कर अपने रिश्तेदार के यहां चले गये थे.
पुलिस ने बेटी जमाई को हिरासत में ले लिया. इलाके के लोगों ने पुलिस प्रशासन से इन दोनों के ऊपर कड़ी कार्रवाई करने की मांग की. बेटी प्रियंका ने कहा िक बीते बुधवार ही वह घर से गई थी. मां के खाने की पूरी व्यवस्था की थी. फ्रीज में खाना बना कर रख दिया था. उन्होंने कहा िक उनकी मां की मानिसक हालत कुछ ठीक नहीं चल रही है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










