ePaper

स्कूल के शौचालय में मृत मिली छात्रा का हुआ पोस्टमार्टम

Updated at : 23 Jun 2019 1:39 AM (IST)
विज्ञापन
स्कूल के शौचालय में मृत मिली छात्रा का हुआ पोस्टमार्टम

कृतिका ने पहले भी जान देने की कोशिश की थी कोलकाता : शुक्रवार को दक्षिण कोलकाता के जादवपुर स्थित एक नामी स्कूल के शौचालय में कृतिका पाल नामक कक्षा 10 की छात्रा मृत पायी गयी थी. सूत्रों के अनुसार यह बात सामने आयी है कि कृतिका एक बार पहले भी आत्महत्या की कोशिश कर चुकी […]

विज्ञापन
कृतिका ने पहले भी जान देने की कोशिश की थी
कोलकाता : शुक्रवार को दक्षिण कोलकाता के जादवपुर स्थित एक नामी स्कूल के शौचालय में कृतिका पाल नामक कक्षा 10 की छात्रा मृत पायी गयी थी. सूत्रों के अनुसार यह बात सामने आयी है कि कृतिका एक बार पहले भी आत्महत्या की कोशिश कर चुकी थी. घटना के बाद उसकी मां राज्य की बाल सुरक्षा आयोग की चेयरपर्सन से भी मिली थीं.
हालांकि घटना के बारे में स्कूल प्रबंधन को इसकी जानकारी नहीं थी. घटना के बाद कृतिका की मां खुद उसे स्कूल छोड़ने आती थी, लेकिन शुक्रवार को उसकी अस्वाभाविक मौत हो गयी. कृतिका की अस्वाभाविक मौत को लेकर पुलिस हर पहलुओं की जांच में जुटी है.
शनिवार की सुबह कोलकाता पुलिस के अधिकारी स्कूल पहुंचे और स्कूल प्रबंधन के अधिकारियों व कर्मियों से बात की. इसी दिन मृतका के शव का पोस्टमार्टम भी हुआ. सूत्रों के अनुसार पोस्टमार्टम की प्राथमिक रिपोर्ट में कृतिका के दम घुटने से मौत होने की बात सामने आयी है. हालांकि पोस्टमार्टम की पूरी रिपोर्ट मिलने के बाद ही कई रहस्यों से पर्दा उठ पायेगा. यदि कृतिका ने आत्महत्या की है, तो उसके सटीक कारणों का पता अभी तक नहीं चल पाया है. इसका पता लगाने के लिए पुलिस कृतिका के मोबाइल फोन की कॉल लिस्ट और लैपटॉप की जांच कर रही है. घटनास्थल से मिले तीन पेज वाले नोट छात्रा के हाथ से लिखा गया था या नहीं, इसका पता एक्सपर्ट द्वारा लगाया जा रहा है. इधर, नोट किसे संबोधित करके लिखा गया है, यह भी जांच का अहम हिस्सा है.
वहीं, कृतिका की अस्वाभाविक मौत को लेकर राज्य की बाल सुरक्षा आयोग की चेयरपर्सन ए चक्रवर्ती ने कहा कि कुछ महीने पहले छात्रा की मां उसके पास आयीं थी. कथित तौर पर तब उन्हेें कृतिका के आत्महत्या की कोशिश के बारे में पता चला था. कृतिका को किसी भी प्रकार का मानसिक दबाव नहीं देने की सलाह दी गयी थी. हालांकि कुछ महीनों बात ही उसकी अस्वाभाविक मौत हतप्रभ कर देनेवाली बात है. उन्होंने कहा कि फॉरेंसिक और पोस्टमार्टम की रिपोर्ट के बाद ही कुछ कहना मुनासिब होगा.
क्या है घटना : गौरतलब है कि गत शुक्रवार को अपराह्न करीब 2.30 बजे की स्कूल के शौचालय से कृतिका की लाश मिली थी. उसकी कलाई कटी हुई थी और उसका मुंह प्लास्टिक की थैली से बंधा था.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola