28.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बदमाशों ने अपनाया ठगी का नया तरीका, नकली सोना दिखा कर लगा रहे हैं चूना

सिलीगुड़ी : सावधान कुछ कथित रिक्शा चालक ठगी के नये तरीके को अंजाम दे रहे हैं. रिक्शा पर सवार भोली-भाली महिलाओं को को नकली सोना दिखा कर चूना लगाने का सनसनी खेज मामला प्रकाश में आया है. ऐसे बदमाश व शातिर रिक्शा चालकों से सवारियों को सतर्क रहने की जरुरत है. सिलीगुड़ी शहर में हाल […]

सिलीगुड़ी : सावधान कुछ कथित रिक्शा चालक ठगी के नये तरीके को अंजाम दे रहे हैं. रिक्शा पर सवार भोली-भाली महिलाओं को को नकली सोना दिखा कर चूना लगाने का सनसनी खेज मामला प्रकाश में आया है.
ऐसे बदमाश व शातिर रिक्शा चालकों से सवारियों को सतर्क रहने की जरुरत है. सिलीगुड़ी शहर में हाल के कुछ दिनों में ऐसे कई मामले सामने आने के बाद शहरवासी सहमे हुए हैं. वहीं, ऐसे किसी भी मामले की लिखित शिकायत नही होने से पुलिस प्रशासन की भी नींद उड़ी हुई है.
हालांकि पुलिस अपने स्तर पर तफ्तीश में जुटी हुई है, लेकिन यह भूसे के ढेर में सूई ढूंढ़ने के समान है. ऐसा ही एक वारदात की कोशिश शनिवार को दिनदहाड़े एक महिला के साथ की गयी. हांलाकि वह महिला सूझ-बूझ का परिचय देते हुए ठगी का शिकार होने से बाल-बाल बच गयी.
रिक्शा चालक बनकर दे रहे हैं वारदात को अंजाम
कार्सियांग की रहनेवाली एक महिला चंदा राई आज शहर के सेठ श्रीलाल मार्केट में खरीदारी करने आयी थी. मार्केट का काम पूरा कर बर्दमान रोड स्थित गोल्डेन प्लाजा जाने के लिए एक रिक्शे पर सवार हुई. रिक्शा चालक हिलकार्ट रोड होते हुए बाटा गली से चना पट्टी की ओर जाने लगा.
सूनसान जगह पर अचानक चालक ने रिक्शा रोक कर पॉकेट से एक ज्वैलरी का पोटला निकाला और चंदा को थमाते हुए कहा उसे यह पोटला सड़क पर पड़ा मिला है. पोटले से एक गुलाबी कागज में लिपटा सोने जैसे दिखने वाला एक टुकड़ा बरामद हुआ.
रिक्शा चालक ने कहा कि पोटले में एक कागज भी है शायद मालिक का पता चल सके. चंदा ने कहा मुझे बंगला पढ़ना नहीं आता है. चालक ने बताया कि इसमें एक बिल भी है. चालक ने झांसा देते हुए आगे कहा कि मैं कहां खोजता फिरुंगा, एक काम किजीये पांच-छह हजार रुपये के बदले आप इसे अपने ही पास रख लीजिए.
रिक्शे पर सवार महिला चंदा ने कहा नहीं-नहीं तुम इसे दुकानदार को जाकर लौटा दो. वह खुश होकर तुम्हें कुछ राशि दे देगा. रिक्शा वाले के बार-बार कहने पर भी चंदा उसके झांसे में नहीं फंसी. दाल गलता न देख कर उसने महिला को जबरन रिक्शा से उतार दिया और रिक्शा लेकर चंपत हो गया. धातु का टुकड़ा भी उसने सड़क पर फेंक दिया.
इसके बाद चंदा ने स्थानीय दुकानदारों को इकट्ठा कर पूरी घटना की जानकारी दी. चना पट्टी के दुकानदारों ने यह जानकारी पुलिस को दी. सिलीगुड़ी थाना से पुलिस मौके पर पहुंची वह धातु के टुकड़े को अपने कब्जे में लिया. इसबीच,पुलिस के काफी देरी से पहुंचने के कारण चंदा पहले ही अपने गंतब्य की ओर चली गयी.
क्या कहना है पुलिस अधिकारियों का
सिलीगुड़ी थाना के इंस्पेक्टर सुदिप्त चक्रवर्ती ने आज की घटना की बात स्वीकार करते हुए कहा कि इससे पहले भी इस तरह की घटनाएं हुयी है. लेकिन अभी तक किसी ने भी कोई शिकायत पुलिस में दर्ज नहीं करायी है.
बावजूद इसके पुलिस पूरे घटनाक्रम की तफ्तीश कर रही है. वहीं, अन्य पुलिस कर्मियों का मानना है कि सिलीगुड़ी शहर व आस-पास के क्षेत्रों में हाल के दिनों में एक ऐसा गिरोह सक्रिय हो गया है जो रिक्शा चालक की आड़ में ठगी की घटना को अंजाम दे रहा है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें