संदेशखाली में सामूहिक दुष्कर्म की शिकार महिला ने मरने से पहले कहा मदद मांगती रही, नहीं आया कोई

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 03 Aug 2017 8:30 AM

विज्ञापन

कोलकाता : ‘चारों आरोपियों ने दानव का रूप ले लिया था. मैं बचाओ-बचाओ चिल्लाती रही, लेकिन किसी ने मेरी आवाज नहीं सुनी. कोई मदद के लिए नहीं आया.’ मरने से पहले उत्तर 24 परगना जिले के संदेशखाली में सामूहिक दुष्कर्म की शिकार हुई वृद्धा ने अपने बयान पुलिस से यह कहा. पीड़िता ने अपने बयान […]

विज्ञापन
कोलकाता : ‘चारों आरोपियों ने दानव का रूप ले लिया था. मैं बचाओ-बचाओ चिल्लाती रही, लेकिन किसी ने मेरी आवाज नहीं सुनी. कोई मदद के लिए नहीं आया.’ मरने से पहले उत्तर 24 परगना जिले के संदेशखाली में सामूहिक दुष्कर्म की शिकार हुई वृद्धा ने अपने बयान पुलिस से यह कहा. पीड़िता ने अपने बयान में घटना की पूरी जानकारी पुलिस को दी. पीड़िता ने बताया कि एक आरोपी ने गमछा से उनका मुंह बांधा दिया था. उनको घसीट कर खेत में ले जाया गया. उन्होंने उनका विरोध किया था और खुद को बचाने के लिए आरोपियों से संघर्ष करती रही. बचाओ-बचाओ चिल्लाती रही, लेकिन कोई मदद के लिए सामने नहीं आया.
पुलिस मामले की जांच शुरू कर दी है, लेकिन अब तक मात्र एक आरोपी राजेश्वर माइती उर्फ भोला को ही गिरफ्तार कर पायी है. अन्य तीन आरोपी अभी भी पुलिस की गिरफ्त से बाहर हैं.
गौरतलब है कि उत्तर 24 परगना जिला के संदेशखाली में वृद्धा से कथित दुष्कर्म के बाद कांच की बोतल से जानलेवा हमला किया गया था. कई दिनों तक जीवन के लिए संघर्ष करने के बाद वृद्धा ने दम तोड़ दिया. वृद्धा की मौत के बाद पूरे इलाके में दोषियों को सजा देने की मांग तेज होने लगी है.
यह घटना चार जुलाई को हुई थी और छह जुलाई को इस संबंध में प्राथमिकी दर्ज की गयी थी. पुलिस ने उसी दिन भोला माइती को गिरफ्तार किया था, लेकिन उसके बाद पुलिस बाकी तीन आरोपियों को गिरफ्तार करने में नाकाम रही है. इससे पूरे मामले में पुलिस की भूमिका पर भी सवाल उठाये जा रहे हैं.
हालांकि, इस संबंध में जिला के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अभिजीत बनर्जी ने कहा कि पुलिस इस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है. मामले के अन्य आरोपियों को बहुत जल्द गिरफ्तार कर लिया जायेगा.

जनहित याचिका दायर करने की अनुमति मिली
कोलकाता. कलकत्ता हाइकोर्ट ने संदेशखाली में वृद्धा के साथ दुष्कर्म के मामले में जनहित याचिका दायर करने की इजाजत दे दी. भाजपा महिला मोरचा की प्रदेश उपाध्यक्ष प्रियंका टिबड़ेवाल ने कलकत्ता हाइकोर्ट की कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश की खंडपीठ के सामने इस घटना का जिक्र किया. प्रियंका ने इसमें पुलिस लापरवाही का आरोप लगाते हुए मामले में जनहित याचिका दायर करने की अनुमति मांगी थी. उन्हें अनुमति दे दी गयी. जनहित याचिका को गुरुवार को दाखिल किया जायेगा. इसके बाद ही मामले की सुनवाई होगी.
भाकपा (माले) ने किया संदेशखाली का दौरा
बुधवार को भाकपा (माले) की कृष्णा प्रमाणिक, जयश्री दास समेत सात सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल ने संदेशखाली इलाके का दौरा किया. इलाके के लोगों और मृतका के परिजनों से मुलाकात की. पार्टी ने दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola