UP News: वाराणसी में गंगा का जलस्तर बढ़ा, निचले इलाकों में घुसा बाढ़ का पानी

Published by :Amit Yadav
Published at :08 Aug 2024 8:43 AM (IST)
विज्ञापन
UP News: वाराणसी में गंगा का जलस्तर बढ़ा, निचले इलाकों में घुसा बाढ़ का पानी

UP News: वाराणसी में गंगा नदी का जलस्तर बढ़ गया है. पानी घाट की कई सीढ़ियां चढ़ गया है. गंगा तट के निचले इलाकों में भी बाढ़ का पानी घुसा है.

विज्ञापन

वाराणसी: काशी में गंगा का जलस्तर (Varanasi Flood News) बढ़ रहा है. गंगा का पानी घाटों की सीढ़ियां चढ़ता जा रहा है. गंगा में जलस्तर बढ़ने से निचले इलाकों में बाढ़ का पानी घुस गया है. बुधवार शाम गंगा का जलस्तर 68.67 मीटर दर्ज किया गया. जो कि खतरे के निशान से अभी नीचे है, लेकिन पानी बढ़ने की रफ्तार यही रही तो निचले इलाकों में दिक्कतें और बढ़ेंगी. उधर घाटों पर पानी भरने से हरिश्चंद्र घाट और मणिकर्णिका घाट पर दाह संस्कार भी ऊपर के प्लेटफार्म पर किया जा रहा है.

घाटों का आपसी संपर्क टूटा

गंगा का जलस्तर बढ़ने से काशी में घाटों का संपर्क टूट गया है. घाट में नीचे बने मंदिर भी डूब गए हैं. दशाश्वमेध घाट के आरती स्थल में कई बार बदलाव किया जा चुका है. गंगोत्री सेवा निधि और गंगा सेवा निधि दोनों ने ही आरती ऊपर की सीढ़ियों पर की है. डॉ. राजेंद्र प्रसाद घाट पर पानी तेजी से चढ़ रहा है.

विज्ञापन
Amit Yadav

लेखक के बारे में

By Amit Yadav

UP Head (Asst. Editor)

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola