DGP की नियुक्ति के बाद प्रशासनिक महकमे में बड़ा बदलाव, 3 वरिष्ठ IPS अफसरों का तबादला
Published by : Shashank Baranwal Updated At : 02 Jun 2025 3:30 PM
IPS Transfer News
IPS Transfer News: राज्य सरकार ने नए पुलिस महानिदेशक (DGP) की नियुक्ति के बाद 3 वरिष्ठ IPS अधिकारियों के तबादले के आदेश जारी किए हैं.
IPS Transfer News: उत्तर प्रदेश में पुलिस विभाग में एक बार फिर बड़े स्तर पर प्रशासनिक फेरबदल किया गया है. राज्य सरकार ने नए पुलिस महानिदेशक (DGP) की नियुक्ति के बाद 3 वरिष्ठ IPS अधिकारियों के तबादले के आदेश जारी किए हैं. सरकार ने यह फैसला सुरक्षा व्यवस्था और प्रशासनिक दक्षता को और बेहतर बनाने के उद्देश्य से लिया है.
इन 3 अधिकारियों का हुआ तबादला
वरिष्ठ IPS अधिकारी पी.सी. मी.सी. मीणा को मिला कारागार और पुलिस आवास निगम का प्रभारणा को महानिदेशक/सीएमडी, पुलिस आवास निगम के साथ-साथ महानिदेशक, कारागार प्रशासन एवं सुधार सेवाएं का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है. हाल ही में पुलिस महानिदेशक पद पर पदोन्नत किए गए आशुतोष पांडेय को पुलिस महानिदेशक, टेलीकॉम के रूप में तैनात किया गया है. इसके अलावा, वरिष्ठ IPS नीरा रावत को पुलिस महानिदेशक, आर्थिक अपराध शाखा (EOW) की जिम्मेदारी देने के साथ ही यूपी-112 (इमरजेंसी सेवा) का अतिरिक्त प्रभार भी सौंपा गया है.
यह भई पढ़ें- 10 जून को महाराजा सुहेलदेव का विजय दिवस, ओपी राजभर ने विपक्ष से पूछा– “क्यों मिटाने की कोशिश की गई उनकी गाथा?”
यह भी पढ़ें- दिव्यांगजनों के सशक्तिकरण की नई उड़ान, अब हर जिले में होंगे बचपन-डे-केयर सेंटर्स
यह भी पढ़ें- ‘मऊ हमारी सीट, उपचुनाव हुआ तो लड़ेगी…’ ओपी राजभर की दो टूक, अब्बास अंसारी केस में कही ये बात
देखें लिस्ट

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Shashank Baranwal
जीवन का ज्ञान इलाहाबाद विश्वविद्यालय से, पेशे का ज्ञान MCU, भोपाल से. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के नेशनल डेस्क पर कार्य कर रहा हूँ. राजनीति पढ़ने, देखने और समझने का सिलसिला जारी है. खेल और लाइफस्टाइल की खबरें लिखने में भी दिलचस्पी है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










