ePaper

UP Election 2022: बस्ती पहुंची जनविश्वास यात्रा, BJP चीफ JP नड्डा, बोले- पिछली सरकारों ने जनता को बांटा

Updated at : 03 Jan 2022 2:12 PM (IST)
विज्ञापन
UP Election 2022: बस्ती पहुंची जनविश्वास यात्रा, BJP चीफ JP नड्डा, बोले- पिछली सरकारों ने जनता को बांटा

उन्‍होंने दावा किया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जातिवाद, वंशवाद और तुष्‍टिकरण की राजनीति को खत्‍म करके विकासवाद को बढ़ावा दिया.

विज्ञापन

Lucknow News: भाजपा की प्रदेशभर में संचालित की जा रही जनविश्‍वास यात्रा को लेकर पार्टी के राष्‍ट्रीय अध्‍यक्ष जेपी नड्डा बस्‍ती जनपद में पहुंचे. इस बीच उन्‍होंने पिछली सरकारों पर आरोप लगाते हुए कहा, ‘उन लोगों ने जनता को वर्ग और वर्ण में बांटा है. हम ऐसी राजनीति का पुरजोर विरोध करते हैं.’ उन्‍होंने दावा किया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जातिवाद, वंशवाद और तुष्‍टिकरण की राजनीति को खत्‍म करके विकासवाद को बढ़ावा दिया.

इस बीच यूपी विधानसभा चुनाव से पहले बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के सांसद रितेश पांडेय के पिता और अम्बेडकर नगर से पूर्व सांसद राकेश पांडेय ने साथियों के साथ सपा की सदस्‍यता ले ली. सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव की मौजूदगी में उन्‍होंने सपा की सदस्‍यता ली. राकेश पांडेय बीएसपी के बड़े नेताओं में से एक हैं.

इस दौरान बीजेपी सुप्रीमो नड्डा ने यूपी में मुख्‍य विपक्षी पार्टी साबित होती दिख रही सपा के राष्‍ट्रीय अध्‍यक्ष पर हमला बोल दिया. उन्‍होंन कहा, ‘अखिलेश जी ने 15 आतंकियों को बचाने के लिए उनके मुकदमे वापस लिए थे लेकिन कोर्ट ने इसकी इजाजत नहीं दी. बाद में उनमें से 4 को सजा-ए-मौत और बाकी को आजीवन कारावास हुआ.’

उन्‍होंने आगे कहा, ‘क्या आतंकियों को बचाने वाली ऐसी सरकार आपको चाहिए? अखिलेश सरकार ने युवाओं को लेपटॉप देने का वादा किया था. इसके लिए 15 लाख लेपटॉप खरीदे, लेकिन बंटे सिर्फ 6.25 लाख, बाकी लेपटॉप कहां गए? योगी जी की सरकार ने युवाओं को एक लाख लैपटॉप व स्मार्टफोन बांटे गए हैं. आगे चलकर 1 करोड़ युवाओं को लैपटॉप व स्मार्टफोन दिए जाएंगे.’

उन्‍होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में अब फर्क साफ दिखता है. अब योजनाओं का पैसा सीधे लोगों के बैंक खाते में जाता है. वे बोले, ‘अखिलेश यादव के समय में पैसा सीधा उनके ही खाने के लिए जाता था. चुनाव में हम अपना रिपोर्ट कार्ड लेकर जा रहे हैं. हमारे पास सुशासन है, विपक्षियों के पास कुशासन है. हम कहते हैं गुड गवर्नेंस, वो कहते हैं बैड गवर्नेंस.’ उन्‍होंने कहा, ‘जो वोटबैंक की राजनीति करते थे. उनकी आज हालत खराब है क्योंकि वोटबैंक की राजनीति को नरेंद्र मोदी ने समाप्त कर दिया और विकासवाद को लेकर आए हैं. जातिवाद, क्षेत्रवाद, वंशवाद, तुष्टिकरण से सभी अब धराशायी हो गए हैं.’

Also Read: UP Election 2022: सपा सुप्रीमो अखिलेश ने कसा तंज, बोले- 300 यूनिट फ्री बिजली से भाजपा को लग रहे झटके

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola