ePaper

यूपी : शाहजहांपुर में मासूम से दुष्कर्म का आरोपित गिरफ्तार, शामली में नाबालिग से गैंगरेप

Updated at : 13 Feb 2018 5:45 PM (IST)
विज्ञापन
यूपी : शाहजहांपुर में मासूम से दुष्कर्म का आरोपित गिरफ्तार, शामली में नाबालिग से गैंगरेप

शाहजहांपुर/मुजफ्फरनगर : उत्तर प्रदेशकेशाहजहांपुर में पांच साल की मासूम बच्ची से कथितदुष्कर्म करने के आरोपी युवक को पुलिस ने आज गिरफ्तार कर लिया. घटना कोतवाली क्षेत्र के एक गांव की है. बताया जाता है कि आरोपी युवक ने बच्ची से कई बारदुष्कर्म किया. वहीं मुजफ्फरपुर में शामली जिले के लिलोन गांव में अपने घर में […]

विज्ञापन

शाहजहांपुर/मुजफ्फरनगर : उत्तर प्रदेशकेशाहजहांपुर में पांच साल की मासूम बच्ची से कथितदुष्कर्म करने के आरोपी युवक को पुलिस ने आज गिरफ्तार कर लिया. घटना कोतवाली क्षेत्र के एक गांव की है. बताया जाता है कि आरोपी युवक ने बच्ची से कई बारदुष्कर्म किया. वहीं मुजफ्फरपुर में शामली जिले के लिलोन गांव में अपने घर में सो रही 14 वर्षीय लड़की को कथित तौर पर अगवा कर दो लोगों ने उसके साथदुष्कर्म किया. सर्किल अधिकारी अशोक कुमार ने पीड़िता के पिता द्वारा दर्ज करायी गयी एक शिकायत के आधार पर जानकारी दी है.

शाहजहांपुर : दुष्कर्म के बाद बच्ची को धमकीभी दी
तीन महीने पहले जब बच्ची की हालत बिगड़ी तो गांव के डाक्टरों को दिखाया गया, लेकिन जब हालत ज्यादा खराब हुई तो दस फरवरी को बच्ची को जिला अस्पताल ले जाया गया. कोतवाली प्रभारी अशोक पाल सिंह ने आज बताया कि जिला अस्पताल के डॉक्टर ने जांच की तो पाया कि बच्ची के गुप्तांग में गंभीर चोट और संक्रमण है. डॉक्टर ने ज​ब बच्ची से पूछा तो उसने पूरी घटना बतायी. सिंह के मुताबिक, आरोपी विपिन वर्मा ने तीन महीने पहले बच्ची को एक बाग में ले जाकर उसके साथदुष्कर्म किया था. उसके बाद भी उसने कई बार बच्ची सेदुष्कर्म किया और उसे धमकाया कि वह घर पर ये बात किसी से ना बताये.

शिकायत करने पर परिजनों से की मारपीट
सिंह ने बताया कि बच्ची के माता-पिता ने आरोपी के घर जाकर शिकायत की तो उसके घर वाले मारपीट पर उतारू हो गये. उन्होंने बताया कि घटना की रिपोर्ट दर्ज कर आरोपी विपिन वर्मा को आज गिरफ्तार किया गया और उसे जेल भेज दिया गया.

मुजफ्फरनगर : अगवा कर वारदात को दिया अंजाम
शामली जिले के लिलोन गांव में अपने घर में सो रही 14 वर्षीय लड़की को कथित तौर पर अगवा कर दो लोगों ने उसके साथदुष्कर्म किया. सर्किल अधिकारी अशोक कुमार ने पीड़िता के पिता द्वारा दर्ज करायी गयी एक शिकायत के आधार पर जानकारी दी है. पीड़िता के पिता ने आरोप लगाया है उनकी बेटी को कल अगवा कर लिया गया और नजदीक के खेतों में ले जाया गया. अधिकारी ने बताया कि दो आरोपियों ने उसके साथ कथित तौर पर दुष्कर्म किया और घटना के बारे में किसी को नहीं बताने की धमकी दी. पीड़िता को चिकित्सा परीक्षण के लिए ले जाया गया है.

अधिकारी ने बताया कि भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) के संबंधित धाराओं और यौन अपराध से बच्चों की सुरक्षा कानून (पोक्सो) के तहत आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. पुलिस ने बताया कि एक अन्य घटना में कल शामली जिले के थानाभवन शहर के अपने घर के बाहर खेल रही छह वर्षीय एक लड़की के साथ एक व्यक्ति ने कथित तौर परदुष्कर्म किया. स्टेशन हाउस अधिकारी नरेश सिंह के मुताबिक, पुलिस आरोपी की तलाश कर रही है और लड़की को यहां के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola