Corona Vaccine : मोबाइल पर बात करते-करते नर्स ने महिला को लगा दी दो बार कोरोना वैक्सीन, जानें फिर क्या हुआ

Amritsar: A medical worker prepares to inoculate person with a dose of COVID vaccine, in Amritsar, Saturday, April 3, 2021. (PTI Photo) (PTI04_03_2021_000129A)
Uttar Pradesh, corona vaccination news, Corona Vaccine, Kanpur, talking on mobile, nurse give woman twice doses of Corona vaccine एक नर्स ने कथित तौर पर मोबाइल पर बात करते हुए एक महिला को कोरोना टीके की दोहरी खुराक दे दी. इसके बाद महिला के परिवार के सदस्यों ने अस्पताल में जमकर हंगामा किया और बाद में जिलाधिकारी व मुख्य चिकित्साधिकारी समेत कई अधिकारियों को नर्स की लापरवाही के बारे में सूचित किया.
-
कोरोना टीकाकरण को लेकर बड़ी लापरवाही, मोबाइल में बात करते-करते नर्स ने दो बार लगा दी वैक्सीन
-
उत्तर प्रदेश के कानपुर देहात जिले के मंडौरी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र का मामला
-
दो बार कोरोना वैक्सीन लगाने का मामला पहुंचा योगी के ऑफिस में, जांच
उत्तर प्रदेश के कानपुर देहात जिले के मंडौरी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में कोरोना टीकाकरण के दौरान लापरवाही बरतने का मामला सामने आया है.
एक नर्स ने कथित तौर पर मोबाइल पर बात करते हुए एक महिला को कोरोना टीके की दोहरी खुराक दे दी. इसके बाद महिला के परिवार के सदस्यों ने अस्पताल में जमकर हंगामा किया और बाद में जिलाधिकारी व मुख्य चिकित्साधिकारी समेत कई अधिकारियों को नर्स की लापरवाही के बारे में सूचित किया.
परिजनों ने पत्रकारों को बताया कि बृहस्पतिवार को कमलेश कुमारी कोरोना टीके की खुराक लेने प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र गई थीं जहां एएनएम अर्चना ने उन्हें मोबाइल पर बातचीत करते हुए टीके की दो खुराक लगा दीं.
परिजनों का आरोप है कि जब दो बार टीका लगाये जाने पर कमलेश ने नर्स को टोका तो उसने माफी मांगने के बजाय उसे फटकार लगाई. परिवार के सदस्यों का कहना है कि दोहरी खुराक के कारण कमलेश के हाथ में हल्की सूजन आ गई हालांकि कोई गंभीर लक्षण नहीं दिखा.
जिलाधिकारी जितेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि उन्होंने सीएमओ को घटना की जांच करने और तथ्यों की पड़ताल करने के निर्देश दिये हैं. शनिवार शाम तक इस मामले में रिपोर्ट तलब की गई है. कानपुर देहात के मुख्य चिकित्सा अधिकारी राजेश कटियार ने कहा कि मंडोली प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में कोरोना टीकाकरण अभियान चलाया जा रहा था जहां कमलेश कुमारी पहली खुराक लेने गई थी और उन्हें कथित तौर पर नर्स द्वारा दोहरी खुराक देने की शिकायत मिली.
सीएमओ ने कहा कि दोहरी खुराक लगाये जाने के आरोप के बाद कमलेश कुमारी को निगरानी के लिए कुछ समय रोका गया. उन्होंने कहा कि आज शाम तक वरिष्ठ चिकित्सक मामले की जांच कर रिपोर्ट देंगे जिसे जिलाधिकारी को प्रेषित किया जाएगा और उसी आधार पर कार्रवाई की जाएगी.
Posted By – Arbind Kumar Mishra
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




