Sundargarh News: सशक्त महिलाओं से परिवार बनेंगे मजबूत : मनोज महाजन

Updated at : 08 Mar 2025 11:57 PM (IST)
विज्ञापन
Sundargarh News: सशक्त महिलाओं से परिवार बनेंगे मजबूत : मनोज महाजन

Sundargarh News: सांस्कृतिक भवन में जिला प्रशासन की ओर से अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस मनाया गया. उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाली महिलाएं सम्मानित हुईं.

विज्ञापन

Sundargarh News: जिला प्रशासन की ओर से स्थानीय सांस्कृतिक भवन में जिला स्तरीय अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस का आयोजन किया गया. कार्यक्रम में बतौर अतिथि जिला परिषद अध्यक्ष कुंती प्रधान, सुंदरगढ़ नगरपाल तान्या मिश्रा, जिलापाल मनोज महाजन, अतिरिक्त जिलापाल रवि नारायण साहू, जिला परिषद के मुख्य विकास अधिकारी और कार्यकारी अधिकारी सुरंजन साहू, जिला कानूनी सेवा प्राधिकरण के सचिव डॉ रिंती मिश्रा, जिला शिक्षा अधिकारी अमूल्य पधान, जिला समाज कल्याण अधिकारी कृष्णा कुमारी नंदा, जिला सूचना और जनसंपर्क अधिकारी नंदिनी मुंडारी और प्रख्यात सामाजिक कार्यकर्ता स्नेहलता पटेल उपस्थित थीं. वक्ताओं ने मौके पर कहा कि महिलाएं समाज के हर पहलू में अग्रणी हैं. वे हर क्षेत्र में अपनी उत्कृष्टता प्रदर्शित करने में सक्षम रही हैं.

जिला स्तरीय प्रतियोगिता में विजयी विद्यार्थियों को पुरस्कृत किया

जिलापाल मनोज सत्यवान महाजन ने कहा कि महिलाएं न केवल स्वयं सशक्त हो रही हैं, बल्कि वे पूरे परिवार को सशक्त बनाने में भी मदद कर रही हैं. इसी प्रकार, कार्यक्रम में महिलाओं के मानसिक स्वास्थ्य के क्षेत्र में समय-समय पर होने वाले विभिन्न प्रकार के उत्पीड़न आदि के उन्मूलन पर जोर दिया गया. इस अवसर पर जिला स्तरीय प्रतियोगिता में विजयी विद्यार्थियों को पुरस्कृत किया गया. सबडेगा ब्लॉक की सीडीपीओ संध्या रानी नायक को सर्वश्रेष्ठ सीडीपीओ के रूप में सम्मानित किया गया. जिला स्तरीय सभी कार्यक्रमों को कुशलतापूर्वक एवं सफलतापूर्वक आयोजित करने वाली मुख्य जिला समन्वयक मीनाक्षी प्रधान को प्रशासन द्वारा सर्वश्रेष्ठ आयोजक के रूप में सम्मानित किया गया. राज्य स्तरीय अद्विका समारोह में भाषण प्रतियोगिता में प्रथम स्थान प्राप्त कर जिले का नाम रोशन करने वाले सबडेगा प्रखंड के दिनेश टोप्पो को भी सम्मानित किया गया. कार्यक्रम का संचालन सुरक्षा अधिकारी सुशीला रथ ने किया. अंत में समाज कल्याण अधिकारी कनकलता नायक ने धन्यवाद ज्ञापन किया. कार्यक्रम में बाल कल्याण समिति के अध्यक्ष नंदलाल नायक, जिला बाल संरक्षण अधिकारी श्रीबंत जेना, सभी सीडीपीओ, आंगनबाड़ी कार्यकर्ता और स्कूली छात्र-छात्राएं उपस्थित थे. इसके बाद विद्यार्थियों द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किया गया.

नारी शक्ति की उपलब्धियों पर प्रत्येक देशवासी को गर्व : धर्मेंद्र प्रधान

केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर मातृ शक्ति को प्रणाम किया है. उन्होंने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा, अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर देश की मातृ शक्ति को प्रणाम. नारी शक्ति की उपलब्धियों पर प्रत्येक देशवासी को गर्व है. अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस केवल एक उत्सव नहीं, बल्कि महिलाओं की दृढ़ता और प्रगति का प्रतीक है. पिछले 10 वर्षों में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार ने महिला नेतृत्व वाले विकास की एक मजबूत नींव रखी है. प्रधानमंत्री मोदी जी के नेतृत्व में नारी शक्ति हर क्षेत्र में नयी ऊंचाइयों को छू रही है और देश में बदलाव की अगुवाई कर रही है. शिक्षा, स्वावलंबन और सुरक्षा, ये तीन स्तंभ महिलाओं के उत्थान में अभूतपूर्व साबित हो रहे हैं. मोदी सरकार के लिए महिला सशक्तीकरण केवल शब्दों तक सीमित नहीं है, बल्कि नीति निर्माण के केंद्र बिंदु में है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola