20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Rourkela News: 14वें जिला महोत्सव जातरा-2025 एवं राष्ट्रीय स्तर के पल्लीश्री मेला का हुआ उद्घाटन, निकला मशाल जुलूस

Rourkela News: सुंदरगढ़ में 14वें जिला महोत्सव जातरा-2025 एवं राष्ट्रीय स्तर के पल्लीश्री मेला का उद्घाटन गुरुवार को किया गया.

Rourkela News: जिला प्रशासन की ओर से 14वें जिला महोत्सव जातरा-2025 एवं राष्ट्रीय स्तर के पल्लीश्री मेला का उद्घाटन गुरुवार को किया गया. पल्लीश्री मेला के स्टॉलों में राज्य के बाहर एवं राज्य के विभिन्न जिलों से आये स्वयं सहायता समूहों (महिला) द्वारा अपने खाद्य उत्पाद, खाद्य सामग्री एवं घरेलू उपकरणों सहित घरेलू साज-सज्जा एवं दैनिक उपयोग की वस्तुओं की प्रदर्शनी एवं बिक्री की जायेगी. जिले की संस्कृति, परंपरा और गौरवशाली विरासत के महापर्व का प्रतीक जातरा इस वर्ष दो से 6 जनवरी तक सुंदरगढ़ के कॉलेज मैदान में आयोजित हो रहा है.

केंद्रीय मंत्री जुएल ओराम मशाल जुलूस में हुए शामिल

श्रीश्री समलेश्वरी मंदिर में गुरुवार को मां समलेश्वरी की पूजा-अर्चना कर शहर में मशाल जुलूस निकाला गया. केंद्रीय जनजातीय मामलों के मंत्री जुएल ओराम, सुंदरगढ़ जिलापाल मनोज सत्यवान महाजन, सुंदरगढ़ जातरा और जिला सांस्कृतिक परिषद के अध्यक्ष और राज्य विधानसभा उपाध्यक्ष भवानी शंकर भोई, सुंदरगढ़ अतिरिक्त जिलापाल रविनारायण साहू, जिला सूचना एवं जनसंपर्क अधिकारी नंदिनी मुंडारी सहित जिले के विभिन्न हिस्सों से कई गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे. मशाल जुलूस में मौजूद कलाकार नृत्य-संगीत के साथ जातरा मैदान में दाखिल हुए. रंगाढिपा चौक पर जय दुर्गा क्लब के सदस्यों व बुद्धिजीवियों ने माला पहनाकर यात्रा मशाल जुलूस का स्वागत किया. कॉलेज के निकट काली मंदिर के समक्ष ट्रक ओनर्स एसोसिएशन की ओर से स्वागत समारोह का आयोजन किया गया.

ओडिशाी, बिहू, संबलपुरी समेत अन्य लोक नृत्य से होगा मनोरंजन

जातरा उत्सव की पहली रात अंतरराज्यीय और जिले के कई कलाकार द्वारा रंगारंग प्रस्तुतियों से दर्शकों का मनोरंजन करने का कार्यक्रम है. इसमें कर्मा नृत्य, ओडिशी नृत्य, असम का बिहू नृत्य, संबलपुरी नृत्य का प्रदर्शन किया जाना है. जातरा में मुंबई के स्टार सुदेश भोंसले, संबलपुर के गायक मोंटु छुरिया, सलमान अली, अर्चना पाढ़ी का आना तय है. जिलापाल मनोज सत्यवान महाजन ने जिले के सभी लोगों से सहयोग की अपील की है. वहीं सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए जिला पुलिस प्रशासन की ओर से पर्याप्त व्यवस्था की गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel