होल्डिंग टैक्स वृद्धि का चैंबर ने किया विरोध, नप पर लगाये आरोप

Updated at : 02 Feb 2017 11:45 PM (IST)
विज्ञापन
होल्डिंग टैक्स वृद्धि का चैंबर ने किया विरोध, नप पर लगाये आरोप

चाईबासा : चाईबासा चैंबर ऑफ कामर्स एंड इंडस्ट्रीज भी होल्डिंग टैक्स वृद्धि के खिलाफ आंदोलन छेड़ दिया है. चैंबर ने भी सरकार से शीघ्र टैक्स वापस लेने की मांग की है. नगर परिषद के क्रिया-कलापों को सुधारने के लिए दिशा-निर्देश जारी करने की मांग सरकार से की है. गुरुवार को बैठक कर चाईबासा नगर परिषद […]

विज्ञापन

चाईबासा : चाईबासा चैंबर ऑफ कामर्स एंड इंडस्ट्रीज भी होल्डिंग टैक्स वृद्धि के खिलाफ आंदोलन छेड़ दिया है. चैंबर ने भी सरकार से शीघ्र टैक्स वापस लेने की मांग की है. नगर परिषद के क्रिया-कलापों को सुधारने के लिए दिशा-निर्देश जारी करने की मांग सरकार से की है. गुरुवार को बैठक कर चाईबासा नगर परिषद क्षेत्र में होल्डिंग टैक्स में पांच से दस गुणा तक वृद्धि का चैंबर ने विरोध किया है. अध्यक्षता करते हुए चैंबर अध्यक्ष ललित शर्मा ने कहा कि मंदी के दौर में शहरवासियों पर दोहरा बोझ है.

वृद्धि का सबसे ज्यादा असर गरीब व कम आय वाले परिवारों पर पड़ेगा. नगर परिषद भी पेयजल टैक्स, शिक्षा टैक्स, स्ट्रीट लाइट टैक्स के साथ-साथ घर से कूड़ा-कचरा उठाने के लिए प्रति माह 50 से 100 रुपये तक वसूल रही है. बैठक में संस्थापक अनूप कुमार सुल्तानिया, सचिव मधुसूदन अग्रवाल, उपाध्यक्ष आनंदवर्धन प्रसाद व पवन खीरवाल, पूर्व उपाध्यक्ष राधेश्याम अग्रवाल, पूर्व सचिव नितिन प्रकाश, संयुक्त सचिव दिलीप खंडेलवाल, विकास गोयल, कोषाध्यक्ष विनोद दाहिमा, कार्यालय प्रभारी बाबूलाल विजयवर्गीय

उपस्थित थे.
चार साल बाद भी पूरी नहीं हुई जलापूर्ति योजना
चेंबर का आरोप है कि टैक्स के बावजूद सुविधाएं नहीं मिल रही है. पहले शहर में तीन बार जलापूर्ति होती थी, अब एक बार होती है. शहरी जलापूर्ति योजना का कार्य भी चार साल विलंब से चल रहा है. इस अविध में योजना की राशि 8 से 40 करोड़ रुपये हो गयी. चैंबर का आरोप है कि पहले घर के शौचालयों की सफाई के लिए सफाईकर्मी आते थे, अब नहीं आते. शहर में झाड़ू भी नहीं दी जा रही है. दशहरा, दीपावली, मुहर्रम एवं ईद जैसे विशेष अवसरों पर भी सफाई नही हो रही है.
सरकार ने 8 फरवरी तक होल्डिंग टैक्स जमा करने की तिथि निर्धारित की है : नप कार्यपालक
चाईबासा नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी कुमार नरेंद्र नारायण ने कहा है कि सरकार की ओर से आठ फरवरी तक होल्डिंग टैक्स जमा करने की तिथि निर्धारित की है. सरकार ने आठ फरवरी तक बिना फाइन के टैक्स जमा करने की तारीख तय की है. लोगों से अपील है कि वे आठ तारीख तक बगैर फाइन के होल्डिंग टैक्स जमा करें.
6 को नप बोर्ड की बैठक के बाद टैक्स जमा करें : नाग
चाईबासा नगर परिषद अध्यक्ष नीला नाग ने कहा है कि 6 फरवरी को नगर परिषद बोर्ड की बैठक रखी गयी है. बोर्ड की बैठक में होल्डिंग टैक्स को लेकर निर्णय होना है. मेरी जनता से अपील है कि 6 फरवरी को नप बोर्ड की ओर से होने वाली बैठक के बाद ही लोग टैक्स जमा करें.
होल्डिंग टैक्स का अब तक का ग्राफ
कुल होल्डिंग पहले 3334
नया सर्वे में कुल होल्डिंग 4352
कितना होल्डिंग बढ़ा 918
कितने लोगों ने अब तक जमा किया टैक्स 1358
कितने राजस्व की अब तक हुई प्राप्ति 45 लाख 62 हजार
दो पंचायत व दो रोजगार सेवक का वेतन रुका
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola