आइटी टैलेंट सर्च उड़ान परीक्षा में जिले के 616 परीक्षार्थी सफल

Updated at : 06 Nov 2016 5:21 AM (IST)
विज्ञापन
आइटी टैलेंट सर्च उड़ान परीक्षा में जिले के 616 परीक्षार्थी सफल

चाईबासा : राज्य के सूचना एवं प्रौद्योगिकी विभाग द्वारा व स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता विभाग के सहयोग से गत 26 अक्तूबर को आयोजित ऑल झारखंड आइटी टैलेंट सर्च उड़ान परीक्षा के परिणामों की घोषणा विभाग ने कर दी है. प्रथम चरण की इस विद्यालयस्तरीय परीक्षा में राज्य भर में पूर्वी सिंहभूम जिला 11वें स्थान पर […]

विज्ञापन

चाईबासा : राज्य के सूचना एवं प्रौद्योगिकी विभाग द्वारा व स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता विभाग के सहयोग से गत 26 अक्तूबर को आयोजित ऑल झारखंड आइटी टैलेंट सर्च उड़ान परीक्षा के परिणामों की घोषणा विभाग ने कर दी है. प्रथम चरण की इस विद्यालयस्तरीय परीक्षा में राज्य भर में पूर्वी सिंहभूम जिला 11वें स्थान पर रहा है, जबकि सरायकेला-खरसावां जिला 22वें व पश्चिमी सिंहभूम जिला 24वें स्थान पर रहा है. परीक्षा में जिले के छात्र-छात्राओं की 308 टीमें सफल रही हैं

, जिनमें 616 छात्र-छात्राएं शामिल हैं. इस तरह सरायकेला-खरसावां जिले की सफल 165 टीमों में 330 और पश्चिमी सिंहभूम से सफल होनेवाली 487 टीमों में 974 छात्र-छात्राएं शामिल हैं. परीक्षा विभिन्न तीन श्रेणियों में हुई थी, जिसमें श्रेणी ए में सातवीं-आठवीं, श्रेणी बी में 9वीं-10वीं तथा श्रेणी सी में 11वीं-12वीं के छात्र-छात्राएं शामिल थे.

तीनों जिलों में श्रेणीवार सफल टीमों की संख्या देखी जाये, तो पूर्वी सिंहभूम के श्रेणी ए में 166, श्रेणी बी में 124 व श्रेणी सी में 18 टीमें सफल रही हैं. सरायकेला-खरसावां जिले में श्रेणी ए में 91, श्रेणी बी में 60 व श्रेणी सी में 14 टीमें सफल हुई हैं. इसी तरह पश्चिमी सिंहभूम में श्रेणी ए में 297, श्रेणी बी में 160 व श्रेणी सी में 30 टीमों मे सफलता हासिल की है. प्रत्येक टीम में दो-दो छात्र-छात्राएं शामिल हैं.

करीम सिटी कॉलेज में दूसरे चरण की ऑनलाइन परीक्षा नौ को
प्रथम चरण की विद्यालयस्तरीय परीक्षा के परिणामों की घोषणा के साथ ही विभाग की ओर से सभी डीइओ/डीएसइ को अगले चरण के संबंध में आवश्यक दिशा-निर्देश दिये गये हैं. अगले चरण की जिलास्तरीय परीक्षा नौ नवंबर को होगी. यह परीक्षा ऑनलाइन होगी. इसके लिए यहां करीम सिटी कॉलेज में परीक्षा केंद्र बनाया गया है, जहां सुबह नौ से शाम पांच बजे तक अलग-अलग पाली में परीक्षा का संचालन किया जायेगा. प्रत्येक पाली 30 मिनट की होगी. वहीं प्रत्येक पाली के बीच में 15 मिनट का अंतर (गैप) होगा.
तीसरे व चौथे चरण की परीक्षा 14 व 15 को रांची में: तीसरे और आखिरी चरण की परीक्षा (स्क्रीनिंग व आइटी क्विज) का आयोजन 14 नवंबर को राजधानी रांची में किया जायेगा. 14 और 15 नवंबर को रांची में सम्मान समारोह आयोजित कर विजेताओं को छात्रवृत्ति प्रदान की जायेगी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola