सिमडेगा चर्च में लूट मामले का पुलिस ने किया खुलासा, 8 अपराधी गिरफ्तार, एक फरार

प्रेस वार्ता में घटना की जानकारी देते पुलिस अधिकारी, Pic Credit- Prabhat Khabar
Simdega Crime News: सिमडेगा के तुमडेगी मिशन में 3.5 लाख रुपये की डकैती और पुरोहितों पर जानलेवा हमला का पुलिस ने खुलासा किया. नाबालिग समेत 8 अपराधी गिरफ्तार किया गया है. उनके पास से हथियार, नकदी और स्कूटी बरामद हुए हैं.
Simdega Crime News, सिमडेगा, (रविकांत साहू): सिमडेगा में मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के तुमडेगी मिशन डकैती और पल्ली पुरोहितों पर हुए जानलेवा हमले का पुलिस ने खुलासा कर लिया है. इस मामले में पुलिस ने एक नाबालिग समेत आठ अपराधियों को गिरफ्तार किया है. इनके पास से लूट की रकम, हथियार, मोबाइल फोन और स्कूटी बरामद की गई है. एक अपराधी अब भी फरार है, जिसकी तलाश जारी है. घटना 30 सितंबर और 1 अक्टूबर की मध्यरात्रि में हुई थी, जब अपराधियों ने चर्च परिसर में प्रार्थना स्थल संचालक से 3.5 लाख रुपये लूटे थे. इस दौरान अपराधियों ने दो पुरोहितों पर जानलेवा हमला कर उन्हें घायल कर दिया था.
तकनीकी साक्ष्य और सर्विलांस से मिली सफलता
घटना के बाद सिमडेगा एसपी एम.अर्शी ने एसडीपीओ बैजु उरांव के नेतृत्व में एक विशेष टीम गठन किया था. टीम ने तकनीकी साक्ष्य, मोबाइल सर्विलांस और गुप्त सूचना के आधार पर लगातार छापेमारी की. इसी दौरान पुलिस ने 9 में से 8 अपराधियों को दबोच लिया, जबकि एक अपराधी अब भी पुलिस की गिरफ्त से बाहर है.
Also Read: हजारीबाग में जंगली हाथी का कहर: 19 वर्षीय युवक को कुचलकर मार डाला, इलाके में दहशत
क्या क्या हुई बरामदगी
पुलिस ने आरोपियों के पास से 29,590 रुपये नकद, एक देसी पिस्टल, दो जिंदा कारतूस, एक तलवार, 5 मोबाइल फोन, एक बाइक, एक स्कूटी, 5,769 रुपये सिक्के के रूप में बरामद की है.
किन किन लोगों की हुई है गिरफ्तारी
- सत्यानंद साहू (रीगड़ी)
- संचित साहू (नवाटोली, पालकोट)
- शिवम कुमार यादव (कोलेबिरा)
- धमेश्वर उरांव (रायडीह, गुमला)
- सहेंदर ग्वाला (मतरामेटा)
- मुकेश किड़ो (रीगड़ी)
- दिलीप साहू उर्फ टिकला (साईंपुर कोढ़ी चौक)
- एक नाबालिग
छापामारी दल को मिला 25 हजार का इनाम
इस पूरे ऑपरेशन में शामिल रहे एसडीपीओ बैजु उरांव, डीएसपी रणवीर सिंह, इंस्पेक्टर भीखारी राम, थाना प्रभारी अभिषेक कुमार समेत कई पुलिस अधिकारी शामिल थे. एसपी एम. अर्शी ने टीम के उत्कृष्ट कार्य की सराहना करते हुए 25,000 रुपये के इनाम की घोषणा की है.
घटना की थी पूर्व योजना
जांच में खुलासा हुआ है कि अपराधियों ने डकैती की योजना कई दिन पहले से बना रखी थी. उन्होंने चर्च की गतिविधियों और इलाके की लगातार रेकी की थी. घटना की रात अपराधियों ने अपने वाहन घटनास्थल से दूर खड़े किए, ताकि वारदात को अंजाम देने के बाद आसानी से फरार हो सकें.
एसपी बोले- सिर्फ लूट की मंशा थी
एसपी एम. अर्शी ने बताया कि अपराधियों का मकसद सिर्फ लूट था. उन्होंने कहा, “घटना के पीछे किसी और उद्देश्य की बात सामने नहीं आई है. पुलिस टीम ने तत्परता से कार्रवाई कर मामले का खुलासा किया है.”
Also Read: हजारीबाग में BRP-CRP को दीपावली का तोहफा, मानदेय में 3 फीसदी की बढ़ोतरी
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sameer Oraon
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










