Advertisement
सिमडेगा : कोलेबिरा विस उपचुनाव में 64% मतदान, मतगणना 23 दिसंबर को
लोकतंत्र : हेलीकाॅप्टर से अधिकारियों ने बूथों पर रखी नजर रांची/सिमडेगा : कोलेबिरा में गुरुवार को मतदान पूरी तरह से शांतिपूर्ण संपन्न हुआ. चुनाव आयोग के मुताबिक दिन के तीन बजे तक 64.08 फीसदी मतदान हुआ था. शुक्रवार को फाइनल रिपोर्ट आने के बाद मतदान के आंकड़े में मामूली सुधार संभव है. सुबह सात से […]
लोकतंत्र : हेलीकाॅप्टर से अधिकारियों ने बूथों पर रखी नजर
रांची/सिमडेगा : कोलेबिरा में गुरुवार को मतदान पूरी तरह से शांतिपूर्ण संपन्न हुआ. चुनाव आयोग के मुताबिक दिन के तीन बजे तक 64.08 फीसदी मतदान हुआ था.
शुक्रवार को फाइनल रिपोर्ट आने के बाद मतदान के आंकड़े में मामूली सुधार संभव है. सुबह सात से तीन बजे तक कुल 270 बूथों पर मतदान हुआ. कहीं से भी किसी अप्रिय घटना की सूचना नहीं है. सभी जगहों पर पूरी शांति से हिंसा रहित मतदान हुआ. मतदान के बाद मतपेटियां स्ट्रांग रूम में रखी गयी हैं. 23 दिसंबर को मतगणना करायी जायेगी. उसी दिन विजेता की घोषणा कर दी जायेगी.
वेबकास्टिंग से चुनाव की गतिविधियों पर रखी नजर : इस चुनाव में पहली बार वेबकास्टिंग के माध्यम से चुनाव की गतिविधियों पर नजर रखी जा रही थीं. नियंत्रण कक्ष में अधिकारी लगतार बेबकास्टींग के माध्यम से विधानसभा के एक सौ से भी ज्यादा बूथों पर अपनी नजर बनाये हुए थे.
डीआइजी एबी होमकर चुनाव के दौरान विधि व्यवस्था का जायजा लेने के लिये कोलेबिरा पहुंचे. होमकर ने विधानसभा के कई बूथों का भी निरीक्षण किया. प्रेक्षक मलविंदर सिंह जग्गी, उपायुक्त जटाशंकर चौधरी, एसपी संजीव कुमार ने हेलीकॉप्टर से चुनाव की स्थिति का जायजा क्षेत्र भ्रमण कर लिया.
मतगणना 23 दिसंबर को
पांच प्रत्याशियों की िकस्मत इवीएम में बंद
विधानसभा में आज मतदाताओं ने पांच प्रत्याशी कांग्रेस के नमन विक्सल कोंगाड़ी, झापा के मेनोन एक्का, भाजपा के बसंत सोरेंग, राष्ट्रीय सेंगल पार्टी के अनिल कंडुलना, निर्दलीय बसंत डुंगडुंग के भाग्य का फैसला इवीएम में बंद कर दिया. झापा की मेनन एक्का व भाजपा के बसंत सोरेंग, कांग्रेस के नमन विक्सल ने अपनी जीत के दावे किये हैं. मतदान के बाद सिमडेगा कॉलेज सिमडेगा में बनाये गये स्ट्रांग रूम सभी इवीएम जमा की गयी.
बूथों पर महिलाओं की संख्या अधिक
कोलेबिरा में मतदान के दौरान विशेषकर महिलाओं की संख्या अधिक देखी गयी. चुनाव सात बजे से शुरू हो गया, किंतु दर्जनों बूथों पर इवीएम की खराबी की शिकायतें लगातार मिलती रही. चुनाव को लेकर सुरक्षा के विशेष इंतजाम किये गये थे. किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना से निपटने के लिये थाना स्तर पर क्यूआरटी को तैयार रखा गया था.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement