ePaper

Seraikela Kharsawan News : न्यायालय भवन स्थानांतरण का एसोसिएशन ने किया विरोध

Updated at : 16 Nov 2025 11:24 PM (IST)
विज्ञापन
Seraikela Kharsawan News : न्यायालय भवन स्थानांतरण का एसोसिएशन ने किया विरोध

सरायकेला. बार भवन में एसोसिएशन की हुई बैठक

विज्ञापन

व्यवहार न्यायालय के बार भवन में बार एसोसिएशन की इमरजेंसी जनरल बॉडी मीटिंग अध्यक्ष प्रभात कुमार की अध्यक्षता में आयोजित हुई. बैठक में न्यायालय भवन के प्रस्तावित स्थानांतरण पर चर्चा हुई. सदस्यों ने कहा कि एसोसिएशन को बिना पूर्व जानकारी दिये भवन स्थानांतरण का प्रस्ताव तैयार करना अनुचित है. बैठक में निर्णय लिया गया कि बार एसोसिएशन का एक प्रतिनिधिमंडल मुख्यमंत्री और झारखंड उच्च न्यायालय, रांची के मुख्य न्यायाधीश को लिखित आवेदन देकर इस स्थानांतरण पर रोक लगाने की मांग करेगा. साथ ही प्रतिनिधिमंडल संबंधित अधिकारियों से मिलकर स्थल की वास्तविक स्थिति से अवगत करायेगा.

अधिवक्ता जलेश कवि ने मांगी थी आरटीआइ, हुआ खुलासा:

बार एसोसिएशन के अध्यक्ष प्रभात कुमार ने व्यवहार न्यायालय भवन के स्थानांतरण (शिफ्ट) के मामले पर जानकारी दी. संघ के सह सचिव जलेश कवि ने आरटीआइ के तहत जानकारी मांगी थी, जिसमें यह पुष्टि हुई कि न्यायालय भवन को स्थानांतरित करने की प्रक्रिया पर काम चल रहा है. प्रशासन द्वारा इसका कारण न्यायालय परिसर में जलजमाव (पानी भरने) की समस्या बताया गया है. हालांकि, अध्यक्ष प्रभात कुमार ने कहा कि यह कारण अब उचित नहीं है, क्योंकि दो वर्ष पूर्व नगर पंचायत और संबंधित विभागों ने करोड़ों रुपये खर्च कर परिसर की ऊंचाई बढ़ायी थी, जिससे जलजमाव की समस्या पूरी तरह समाप्त हो गयी है. उन्होंने सुझाव दिया कि यदि न्यायालय भवन को और बड़ा करने की जरूरत है, तो वर्तमान परिसर के पीछे खाली सरकारी जमीन उपलब्ध है. जहां नये भवन का निर्माण किया जा सकता है. बैठक में कहा गया कि नगर क्षेत्र के केंद्र में न्यायालय के रहने से जहां यह पूरी तरह सुरक्षित है. वहीं आम लोगों के आय का साधन है, जिससे उनका जीवन-यापन हो रहा है. वर्तमान में जो समस्या नहीं है, उसका हवाला देकर न्यायालय भवन का स्थानांतरण करना उचित नहीं है.

बैठक में ये थे उपस्थित:

मौके पर उपस्थित वरिष्ठ अधिवक्ता गोलक बिहारी पति, केपी दुबे, आशीष पात्र, एचसी हाजरा, केदारनाथ अग्रवाल, जलेश कवि, ओम प्रकाश एवं अरुण सिंह, अनिल षड़ंगी, राधेश्याम साह, निर्मला आचार्य, सुनील सिंह, सुशील पोद्दार, आशीष षड़ंगी, सूरज पूरती, राजेश सहाय, सुवास सामंत, नैना पहाड़ी, राजकुमार साहू के साथ कार्यकारिणी सदस्य प्रदीप तेंदु रथ, रजत पटनायक, दुर्गाचरण जोंको, लोकनाथ केसरी, सुखमति हेस्सा व सरोज महाराणा समेत संघ के अन्य अधिवक्ताओं मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL PATHAK

लेखक के बारे में

By ATUL PATHAK

ATUL PATHAK is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola