Seraikela Kharsawan News : बाना में तीन हाथियों ने मचाया उत्पात, दो घरों को तोड़ डाला

Edited by AKASH
Updated:
विज्ञापन

नीमडीह थाना क्षेत्र के बाना गांव में बीती रात तीन हाथियों ने जमकर उत्पात मचाया. हाथियों ने खेत में लगे धान के बिचड़े को रौंदकर बर्बाद कर दिया.

विज्ञापन

चांडिल.

नीमडीह थाना क्षेत्र के बाना गांव में बीती रात तीन हाथियों ने जमकर उत्पात मचाया. हाथियों ने खेत में लगे धान के बिचड़े को रौंदकर बर्बाद कर दिया. वहीं, बाना गांव में उत्पात मचाते हुए अर्जुन सिंह व शिवराम सिंह के घर को तोड़कर क्षतिग्रस्त कर दिया. वहीं घर में खटिया पर सो रहे अर्जुन सिंह के ऊपर दीवार गिर गयी. घटना की सूचना मिलते ही लुपुंगडीह पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि भोला सिंह सरदार ने टूटे घरों का जायजा लिया. वन विभाग से क्षतिग्रस्त घरों का मुआवजा शीघ्र पीड़ित परिवारों को देने की मांग की. मुखिया प्रतिनिधि भोला सिंह सरदार ने कहा कि आये दिन हाथियों का उत्पात बढ़ता जा रहा है. इससे किसानों को फसल के साथ अपने घर परिवार के लोगों को बचाने का भी सामना करना पड़ रहा है. उन्होंने वन विभाग से शीघ्र हाथी भगाओ दस्ता बुलाकर गांव से दूर जंगल में खदेड़ने की मांग की. ताकि ग्रामीणों की क्षति न हो.

घर में खटिया पर सो रहा अर्जुन पर उपर गिरी दीवार, बाल-बाल बचा

बीते शुक्रवार की रात करीब दो बजे तीन हाथी बाना गांव में जमकर उत्पात मचाया. उत्पात मचाते हुए हाथियों ने अर्जुन सिंह और शिवराम सिंह के घर को तोड़ दिया. वहीं अर्जुन सिंह के घर की दीवार गिरने से खटिया में दब गया. तत्पश्चात हाथी ने अर्जुन सिंह के घर से तीन बोरी में रखे चावल को बाहर निकाला और खा गये. गनीमत रही कि अर्जुन सिंह मिट्टी की दीवार से दबने के कारण उसकी जान बच गयी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKASH

लेखक के बारे में

By AKASH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola