17.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Seraikela Kharsawan News : बंद कमरे में पर्यवेक्षक ने 52 नेताओं से ली राय

सरायकेला में भाजपा जिलाध्यक्ष को लेकर रायशुमारी

सरायकेला. भाजपा के सरायकेला-खरसावां जिलाध्यक्ष के चयन को लेकर बुधवार को सरायकेला स्थित भाजपा कार्यालय में रायशुमारी की गयी. इस दौरान जिला चुनाव पर्यवेक्षक के रूप में पूर्व मंत्री अमर कुमार बाउरी, सहायक पर्यवेक्षक धर्मवीर सिंह और जिला चुनाव पदाधिकारी जटाशंकर पांडेय की मौजूदगी में बंद कमरे में पार्टी कार्यकर्ताओं से राय ली गयी. रायशुमारी के दौरान भाजपा के निवर्तमान मंडल अध्यक्ष, मंडल प्रतिनिधि, प्रदेश पदाधिकारी, प्रदेश कार्यसमिति सदस्य, पूर्व जिलाध्यक्ष, जिप अध्यक्ष, नगर निकायों के अध्यक्ष-उपाध्यक्ष, मोर्चा जिलाध्यक्ष, जिला पदाधिकारी सहित वर्ष 2024 के विधानसभा और लोकसभा चुनावों में पार्टी प्रत्याशी रहे नेताओं से भी जिलाध्यक्ष पद को लेकर राय मांगी गयी. कुल 52 पार्टी नेताओं और 17 वरिष्ठ नेताओं से राय ली गयी. हर कार्यकर्ता को अलग-अलग बुलाकर उनसे जिलाध्यक्ष पद के लिए उपयुक्त उम्मीदवार के बारे में पूछा गया. कार्यकर्ताओं ने अपनी राय और भावनाएं पार्टी के चुनाव पर्यवेक्षकों के समक्ष रखीं.

जिलाध्यक्ष को लेकर कई नामों पर चर्चा:

उधर भाजपा जिलाध्यक्ष पद को लेकर पार्टी कार्यालय के बाहर कई नामों की चर्चा होती रही. जबकि अंदर पर्यवेक्षक अमर बाउरी कार्यकर्ताओं से बंद कमरे में राय ले रहे थे. बाहर कार्यकर्ताओं में संभावित नामों को लेकर उत्सुकता बनी रही. चर्चा में मुख्य रूप से निवर्तमान जिलाध्यक्ष उदय सिंहदेव, राजनगर के हरेकृष्ण प्रधान, आदित्यपुर के सुनील श्रीवास्तव व मनोज तिवारी, चांडिल के देवाशीष राय और मनोज महतो के नाम शामिल रहे. पार्टी कार्यकर्ता अपने पसंदीदा नेता का नाम सुझाते देखे गये. हालांकि कैमरे के सामने किसी ने खुलकर कुछ नहीं कहा. संभावना है कि दिसंबर माह के भीतर भाजपा जिलाध्यक्ष के नाम की घोषणा कर दी जायेगी. इस अवसर पर निवर्तमान जिलाध्यक्ष उदय सिंहदेव, जिप अध्यक्ष सोनाराम बोदरा, पूर्व जिलाध्यक्ष विजय महतो, पूर्व प्रदेश सचिव शैलेंद्र सिंह, पूर्व विधायक अनंत राम टुडू, रमेश हांसदा, सतीश शर्मा, हरेकृष्ण प्रधान, दुलाल स्वांसी, मंजु बोदरा, कविता दास, सूर्या देवी, मुरली प्रधान, प्रदीप सिंहदेव, विश्वजीत प्रधान, मधु गोराई, मो. ताजदार, राकेश सिंह, राकेश मिश्रा समेत जिले के अनेक पार्टी कार्यकर्ता उपस्थित रहे.

जल्द होगी नाम घोषणा : अमर

बैठक के बाद पत्रकारों से संवाद करते हुए पूर्व मंत्री व जिला चुनाव पर्यवेक्षक अमर कुमार बाउरी ने कहा कि भाजपा का संगठन पर्व अपने अंतिम चरण में है. इसी क्रम में जिलाध्यक्ष पद के लिए रायशुमारी की जा रही है. जिलाध्यक्ष का चयन पार्टी के निर्वाचित प्रतिनिधियों और जिम्मेदार पदाधिकारियों की राय पर होगा. उन्होंने कहा कि पार्टी में किसी पर नाम नहीं थोपा जाता है. कार्यकर्ता ही तय करते हैं कि जिला संगठन को सुचारू रूप से चलाने और आगे बढ़ाने में कौन सबसे सक्षम है. बाउरी ने बताया कि रायशुमारी की प्रक्रिया पूरी होने के बाद प्रदेश नेतृत्व और चुनाव प्रभारी मिलकर जिलाध्यक्ष के नाम की घोषणा जल्द करेंगे. इसके साथ ही संगठन पर्व में राष्ट्रीय से लेकर बूथ स्तर तक की टीमों का गठन पूरा हो जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel